Близорукость когда захочу. Что это? Болезнь или другое?

Близорукость когда захочу. Что это? Болезнь или другое? Близорукость, Зрение, Диагноз, Необычное

Доброго времени суток всем)

Расскажу вам то что я умею делать со своим зрением, научился я этому совершенно случайно в детстве от нечего делать.
Я не знаю что это, я спрашивал окулистов и знакомых медиков, никто не знает об этом.
Я в детстве когда оставался один любил под фон телевизора просто смотреть на стены потолок или в окно,подолгу смотрел не моргая, и как то в один момент я как бы это сказать "напряг" что-то внутри глаза, ощущение такое что внутри что-то расширилось внутри него, и я стал видеть как близорукий,делаю я это без помощи рук и мне не нужно щурится или что-то в этом роде.
Видеть таким "зрением" я могу в принципе долго, пока не перестану "напрягать", глаза не устают от этого, вижу судя по картинкам как близорукий, но с некоторой разницей, предметы размыты, а воздух нет, он чист как и в обычном режиме зрения, поэтому я могу в принципе спокойно передвигаться по улице, больше похоже на то как смотришь под водой, но немного больше фокуса, ухудшение зрение не было, зрение 1 на оба глаза, вижу даже немного лучше других людей.
Я иногда пользуюсь им когда машины слепят фарами, свет размывается и глаза не режет, или когда нужно смотреть людям в глаза, но не хочешь на них смотреть (да я немного плохой человек😈)

Поэтому прошу помочь вас мне, найти ответы на этот вопрос который уже более 20 лет меня преследует своей тайной, что же это такое?
Болезнь или мутант я какой-то?
Прошу откликнуться и тех людей кто так же умеет делать как и я со зрением,чтобы знать что я не один такой.

P.S прошу не минусить, а помочь,
комментарий для минусов внизу.