Блеск и нищета в России.

Блеск и нищета в России. Бедность, Богатство, Шик, Миллионер

Картинка не моя, нашел и Интернете.


По роду деятельности часто посещаю разные закрытые поселки в Перми. Богатые закрытые поселки.

Например есть в Перми за речкой Кама поселок Верхняя Курья. Хорошее место: песчаный берег, удобная транспортная доступность, сосновый бор... И поэтому облюбован он богатыми жителями Перми и края.

Но также в поселке еще остались местные жители, которые не продали свою землю и дома, а продолжают жить вместе с богатыми людьми и ходить в один магазин.


Если Вы хотите познакомиться с новинками немецкого автопрома - приезжайте в Курью: у единственного торгового центра можно увидеть самый шик не позже дня официальной премьеры в мире: все виды премиальных внедорожников, множество красивейших кабриолетов с красивыми и счастливыми молодыми людьми внутри, дорогие мотоциклы и квадроциклы.


Что контрастирует:

- в торговом центре можно увидеть помятого небритого мужика, который отбивает на кассе булку хлеба и пузырь дорогого пойла, после чего садится в в свой AMG63 с номерами ААА серии и уезжает, а после него в очереди стоит такой же помятый мужик с такой же булкой хлеба и пузырем водки за 150р., у которого нет даже велосипеда.

- Дети, которые в возрасте 10-12 лет приезжают в магазин за мороженкой для подружки на квадроцикле стоимость в 3 моих квартиры.

- Дети, которые на кассе засвечивают пресс 5-тысячных купюр чтобы понтануться перед другими детьми (толстый такой пресс, в пару миллионов кэша)

- Товары в супермаркете, отличающиеся от стандартного набора этой сети в других магазинах города: премиальные продукты и бухло за десятки тысяч рублей соседствуют с продуктами низшей ценовой категории для местных жителей.


Закрытые поселки в поселке: 6-метровые заборы с звукоотражающими экранами, КПП с непрерывно бдящей охраной на фоне разваливающихся деревянных халуп. Домики за много сотен миллионов рублей (не опечатка), стоящие в этих закрытых поселках. Домики, в которых часто никто не живет, но их охраняют круглосуточно несколько охранников, обслуживают несколько десятков человек: охранники, садовники, дворники, специалисты по бассейнам и другим системам. Отдельные участки в закрытых за высокими заборами поселках имеют стоимость от 5 миллионов за сотку. И продаются не каждому, у кого есть деньги. Соседей выбирают.


Меня удивляет разница в уровнях дохода этих людей и простого народа (большинство этих людей имеют кресло во власти или госконтракт во власти, хотя есть и просто честные бизнесмены). Ведь это всего лишь поселок на окраине областного центра. Даже не Москва. И поселок не самый дорогой, есть дороже.



Зачем я написал этот пост? А сам не знаю. Просто высказаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не высказался, это ты зависть свою высказал. Махровую такую, хорошую, черную зависть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большое богатство человека это совесть. Если кому-то дана совесть, то больше у него нихрена не будет. Про меня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку