Благотворительность

Пригорело или я не прав.

Кратко о своей семье. 12 лет брака живем и помогаем безвозмездно очень много. Прошли через колосальные трудности с детьми, знаем диагноз "у вас не будет детей", но слава Богу двое деток. Отвозили несколько раз вещи в детские дома, помогал восстанавливать храм (не дешевое удовольствие), несколько лет помогали материально одной семье. Но ладно. Пол года назад супруга, которая очень любит вязать, решила открыть интернет магазин, чтобы по большому счету, как мне кажется, создать кружок по интересам, потому что ценник реально маленький, знаем, так на семейном совете решили. И вот мне жена скидывает ссылку на группу, которая принимает пряжу бесплатно для маленьких деток, не доношенных, отказников и так далее. Я конечно же жене говорю, в месяц упаков 5-6 противоаллергенной пряжи мы можем спокойно жертвовать. Но......... Нам скидывают список пряжи, которую нам разрешено жертвовать. И что мы там видим? Люкс, голд, и в том же стиле. Эта пряжа в закупке 900-1100 рублей за упаковку, а норм, противоаллергенная пряжа не искусственная можно по 450 руб купит, но ее не принимают. И вот сижу и думаю странная какая то у нас благотворительность, как минимум не дешевая. Нам там пояснили нужна колючая натуральная пряжа, а то что мы в ответ говорим, что мы можем принести не исскуственную и вдобавок противоаллергенную их не устраивает. Да у нас все детские товары, кроме связанных нашими любимыми бабушки, вяжут из искусственной пряжи. Вот такая благотворительность.