Благодать-то какая

Благодать-то какая Лес, Природа, Избушка, Костер, Друзья
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь прожив в таёжных регионах, у меня эта фотка с озвучкой "ззззззззззззз". Мне даже показалось, что меня сразу пару комаров укусили. Нафиг такую благодать )

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О такой благодати мечтают люди у которых нет подобного опыта. Не все там гладко бывает
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 15 первых лет жизни прожил в тайге, куда летом только на вертолетах можно долететь. И хочу жить в том доме :) Правда если в нем интернет будет ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам. Походов 10 прошла (в основном по 3-5 дней, короткие), ходили даже зимой - хочу еще
2
Автор поста оценил этот комментарий

я 7 месяцев в общей сложности проработал в тайге, куда зимой можно добраться только по зимнику, а с весны только вертолетами, где связь только по спутниковому телефону была. так что опыт у меня есть. там далеко не все гладко, но вспоминаю с удовольствием.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И, пожалуй, не просто "зззз", а ровный такой фоновый гул. И ещё мошка, которой уже все глаза уши и нос забиты)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, мошка - это пздц. Как цапнет в ухо или губу...

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=563a923c6a553d9777862e842...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне интересно, откуда там комары и гнус? Ведь людей там на десятки км. если не на сотни нет, кого они там едят? Животные шерстью защищены, или они и шерсть прокусывают..
По идее передохли б все от голода, не?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они прекрасно приспособлены кусать животных. Лысая обезьяна для них редкий деликатес. Ну и да, из всего этого гнуса результативно откладывают яйца немногие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

шерсть состоит из таких маленьких волосинок, это не сплошная твёрдая броня же. Им и не надо её прокусывать. Просто проползают через жоподжунгли и кусают. Животных в тайге очень много, всяких стоячих озёр и речушек, так необходимых им для размножения, тоже немеренно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А звуковые отгонятели не работают?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Звуковые"? Это как? "Пошёл нахуй, комар, ты меня достал!"? )))) Ультрозвуковые вы имели в виду? Не знаю, когда я там жил, я даже не знал об их существовании. А вообще против этих тварей только огнемёты вкруговую работают. И то они, скорей всего, сделают подкопы и перегрызут шланги. Мы пытались прятаться в густом дыме от травы на большом костре. Немного помогало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там москиты !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И крутоны с брускетами, ага. Москиты - это тропические насекомые, в Тайге комары обыкновенные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там есть еще мошка необыкновенная. вот где твари редкостные. они, суки не втыкают свой хоботок, а выгрызают кусочки кожи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку