Благодарности пост:)

Сегодня по возвращении домой у меня порвался правый сандаль, немного, но всё же идти уже было не комфортно, с ощущением, что обовук вот-вот слетит. Вышел с маршрутки и потопал к дому потихонечку и вспомнил, что недалече есть киоск "Ремонт обуви", где работает человек явно кавказской национальности. Доковылял значит я до него и спрашиваю: мол сможете помочь, подшить мой лапоть? Он мне отвечает с лёгким акцентом: снимай, показывай чего у тебя там случилось.
Взял сандаль, повертел, покрутил, без лишних разговоров берёт шило, иголку, нить и давай зашивать. А я стою на одной ноге и молча наблюдаю за его работой. Не прошло двух минут как он отдаёт мне готовый, аккуратно подшитый сандаль. Я довольный, что всё так быстро закончилось, задаю логичный вопрос о стоимости, на что получаю не менее логичный и приятный ответ, что ничего мне не надо, это бесплатно и давай улыбаться. Я чуть офигевший и привыкший, что всегда и везде нужно платить за любую работу, говорю ему, как удивлён и думал, что не осталось уже добрых людей в нашем нехорошем мире. Но мужик просто сидел и улыбался и улыбка эта на меня невольно перешла и ко мне. Шёл домой и думал, что вот вроде мелочь, бесплатно обувь починили, а приятно и настроение поднялось и сразу мысли стереотипные о "русских с Кавказа" немного поменялось в лучшую сторону. Спасибо тебе неизвестный обувщик, ты сделал мой вечер:)