Бизнесмен

Вспомнилось. Лет эдак 5 назад въехали с мужем в квартиру. Мы учились на последнем курсе и после учебы работали, приходили поздно. Как-то приходим домой, света нет, думаем, счетчик выбило, муж открутил щиток, врубил свет. Через пару дней снова приходим и опять та же ерунда. И вот, значит, как-то я одна вернулась домой пораньше, света нет, звоню мужу, дескать, чаво делать-то? Решено было к соседу постучаться и попросить врубить нам таки свет, тем более с ним мы уже встречались ранее, даже дали ему 30 рублей в долг по-соседски. Открыл сразу, все любезно наладил, обрадовав меня несказанно, я в порыве заняла ему еще 20 рублей, думаю, добрый человек помог и вежливо попросил взаймы, че б не дать.

На завтра опять приходим - света нет, звоним хозяевам квартиры, объясняем, так вот и так, мистика какая-то, может, счетчик заменить надо? На что нам сказали, что это сосед, хитрый пьяница, бизнес такой мутит, выключает счетчик и ждет, когда к нему обратятся за помощью, ну и просит в долг до "зарплаты" немного денег. Прошлые жильцы его раскусили и дали по лицу, а нам про него забыли сказать, думали, отбили у него навык предпринимателя, ан нет.

Так я и научилась сама лазить в щиток и врубать себе свет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, уходил на учебу — свет есть, прихожу вечером — электричеством и не пахнет. Использовал щиток, все наладилось. На следующий день то же самое. Стал подозревать что-то неладное. В следующий раз, когда внезапно выключился свет, а я был дома, побежал к щитку и увидел бабку-соседку на месте преступления. Оказалось, я делаю ремонт и мешаю детям подъезда спать (!!!). Мало того, что ремонтов никаких я не делаю, так и дома меня чаще всего днем нет! Продолжалось это до тех, пока я не пригласил её пройти в квартиру и убедиться, что я ничего не строю.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы тоже по лицу надавал) все же холодильник и продукты в нем портить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Студент же, о каких продуктах может быть речь?)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ажтрисет ат таких маразматичек

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если бы делал ремонт. Тебе ли не должно было быть похер, чьи там дети спят? Не выспятся днем - меньше будут ночью бегать и орать.

Автор поста оценил этот комментарий
Была же тема, как бабка так зашла и еще нашла до чего доипаться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку