Бизнес по франшизе: взгляд с другой стороны

Семь лет назад я постил на пикабу художественные рассказы, писал роман и представлял себя-будущего звёздным писателем.

Судьба распорядилась иначе, и сегодня я не романист, а директор компании и владелец франшизы.

Франшиза - это партнерство, по которому владелец бизнеса дает другому предпринимателю право использовать свой бренд и модель бизнеса за определенную плату.

Проще говоря, франшиза - это опция, с помощью которой предприниматели могут открыть собственный Макдак или Фикспрайс.

В последние годы рынок франшиз превратился в настоящее минное поле, с которым не каждый чемпион по windows-сапёру справится.

Бизнес по франшизе: взгляд с другой стороны Без рейтинга, Бизнес, Бизнес по-русски, Малый бизнес, Франшиза, Личный опыт

Друзья, вам интересно почитать о том, какими вопросами с двойным дном свести менеджера франчайзинговой компании с ума и заставить говорить правду, и как отличить хорошую франшизу от плохой. Скелеты в шкафах франчайзинговых компаний. Возможно, трешовые истории из мира молодых наивных предпринимателей.

Всё это исходя из опыта с тёмной стороны луны (франчайзера).

PS: да, я тоже не люблю посты из разряда "а хотите ли?", но у меня и вправду нет уверенности в том, что онликлассникам пикабу 2023 нужен полезный авторский контент по бизнесу.

Поэтому Без рейтинга. И обещаю не называть свою компанию и не постить тележку:).