Бизнес на детях

В нашей школе введена система электронного дневника. Вещь хорошая, нужная и удобная. Но в последнее время начала скатываться в коммерцию. Конечно понятно, люди хотят зарабатывать, но не в таком же стиле:

Бизнес на детях Dnevnikru, Бизнес по-русски, Образование, Сколково, Длиннопост

То есть мне предлагают платить за то, что бы мне и моему ребенку не показывали рекламу на сайте (хорошо браузер с адблоками пока еще справляются с этим сами). Так же ввели программу рейтинга в классе, то же за деньги:

Бизнес на детях Dnevnikru, Бизнес по-русски, Образование, Сколково, Длиннопост

С щедрыми акциями:

Бизнес на детях Dnevnikru, Бизнес по-русски, Образование, Сколково, Длиннопост

Ну и немного информации про проект:

Бизнес на детях Dnevnikru, Бизнес по-русски, Образование, Сколково, Длиннопост

Спасибо конечно, что еще не рекламируют "уменьшение" или "увеличение" частей тела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по сути функции аналогичные бумажному дневнику бесплатны, а то, что свыше (например, аналитика) предлагают оплатить? Что в этом плохого?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно ничего, но предлагать услугу блокировки рекламы намекает, что рекламы скоро станет на много больше (сейчас только богатырей рекламируют и лего) и могут ввести плату за показ оценок (типа бесплатно расписание уроков, минипакет еще оценки, средний реклама, ну и максимальный аналитика).

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вас заставляют этим пользоваться или это все добровольно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно, но выглядит как в анекдоте про кошку "сама да еще и с песней".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это одна единая система или их множество, а школа уже сама выбирает какой пользоваться? Мне просто интересно как это все происходит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по примерам, в комментариях, систем много. Выбрала школа.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет показа оценок - сомневаюсь, т.к. оценки - одна из основных и базовых функций любого дневника

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку