Битва с Голиафом

Сижу в поликлинике в ожидании приёма. Предварительно взял талон с номероком. Рядом сидит дородный детина. Про таких говоря на нем пахать и пахать, а он груши хуем окалачивает. Я не просто так наговариваю на человека, а знаю его. Спрашиваю какой у него номер что бы примерно ориентироваться в очереди. Как он взвейся на меня! - Да как вы заебали со своими номерами, я тут с самого утра сижу, не могу на приём попасть из за таких вот мудаков с номерами. Да на хую я вас видал, и понесло его, понесло!
Тут женщина средних лет попыталась усовестить этого голиафа. Говорит, успокойтесь пожалуйста, кто же вам мешал номерок то взять?! А он матом и её обложил. Гляжу, все сидят молча, было два- три мужика в очереди, но и те уткнулись в свои телефоны. Тогда я встаю и говорю буяну,: ты зачем женщину оскорбляешь, шкура, тебя, что вежливости не учили.
- а ты кто такой, - отвечает. Пошли выйдем на улицу поговорим. Я говорю, пошли. Выходим во внутренний дворик.
- Ты чё лезешь, тебе больше всех надо?
- Да, надо, говорю, нехорошо людей оскорблять.
Он возьми и двинь меня кулаком в лоб. Я попытался достать его ногой, так как понимал, что в ближнем бою нет шансов.
Не знаю чем бы все кончилось, но та самая женщина нашла в поликлинике полицейского и направила вслед за нами.
Итог таков: меня и детину доставили в отделение. И отделался каждый из нас устным внушением. На том и отпустили обоих.