[БИТКОИН] Майнинг и как он работает: матчасть

странно что еще никто не скопипастил этоу инфу с хабра, ну да ладно, поможем ЛЛ - http://habrahabr.ru/post/204008/
[БИТКОИН] Майнинг и как он работает: матчасть странно что еще никто не скопипастил этоу инфу с хабра, ну да ладно, поможем ЛЛ - http://habrahabr.ru/post/204008/
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть термин "мировая валюта" ничего общего с вашими суждениями не имеющий.
Пока все тенденции общения, ведущего к придиркам к пунктуации, являете вы - переход на личности, новое толкование экономических терминов и отсутствие внимания к собеседнику. Фармите-Фармите, не отвлекайтесь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
мне вас жаль:) искренне :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне вас еще больше
надо было еще после ваших первых ответов это сказать самому, сэкономили бы кучу времени, но я ж блин культурный до безобразия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не борюсь за чистоту Пикабу, это неверно.
Я сделала такой пост 1 раз с единственной целью - сделать пост. И не обязана оправдываться за это.
Я не выпрашивала никаких плюсиков, я предложила поставить их люядм - это разница.
Пока неверные утверждения имеются только с вашей стороны- фарм биткоинов в домашних условиях - бред.
Про лайткоины вы не сказали ни слова, пока я вас за это не зацепила.
Мое мнение совпадает в данном случае с мнением людей, которые действительно занимаются майнингом биткоин на больших мощностях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Пока неверные утверждения имеются только с вашей стороны- фарм биткоинов в домашних условиях - бред."

ахаха, вполне нормально фармится дома, 20% на электроэнергию, окупаемость 7970 - около полугода с учетом затрат на электричество

ладно, я тоже вижу что вынесете несусветную чушь, и слабо ориентируетесь в теме вопроса, т.к. нету опыта майна и
"по моим комментариям создается впечатление, что я дура?"
да.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это твое мнение, но оно не истина в последней инстанции.
если ты не хочешь, чтобы цеплялись к твоим словам, добавляй в конце "#ящитаю" =)
По сабжу, здесь отлично относятся даже к постам о BTC, если они написаны языком, понятным сообществу Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и что все?
сделали два неверных утверждения, похвастались итшниками и что знаете о битке почти все, не видите разницы в алгоритмах крипты и то что вообще нельзя сравнивать сложность разных монет, что-то чем-то у вас там пахнет и если чужое мнение не сходится с вашим, то она автоматически становится "не истиной"
не, ну я так не играю :(

а еще вы боретесь за чистоту пикабу и делаете посты о своем др выпрашивая плюсики :) фу такой быть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это твое мнение, но оно не истина в последней инстанции.
если ты не хочешь, чтобы цеплялись к твоим словам, добавляй в конце "#ящитаю" =)
По сабжу, здесь отлично относятся даже к постам о BTC, если они написаны языком, понятным сообществу Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, я читал пару таких... такой бред, имеющий очень мало отношения как к битке, так и вообще к крипте
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не означает.
BTC - это отдельная валюта.
Да, если бы ты написал Лайт - я бы даже не прокомментировала эту скучную копипасту. Честное пионерское.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если бы я написал "перья"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зря вы так о Пикабу. Это ошибочно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
последнее время, я смотри гдето 90% горячего, а что творится в свежем, я вообще не хочу даже знать, так что
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли завистники в принципе существуют.
мне еще что-то ни один знакомый человек не сказал "ух как я завидую, ты майнишь!!!" или "круто, научи".
не столь сие популярно, хотя я живу в квартире с людьми, плотно работающими в айти сфере.
просто крипто-валюта- не тема пикабу. А если уж вдруг кому интересно - есть хабра, и простой копипаст статьи не есть что-то полезное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"простой копипаст статьи не есть что-то полезное"
вот это вы на хабре так говорите, а на пикабу только это народ и хавает, ну и котиков да сиськи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не адепт лиги лени. я просто знаю разницу между биткоинами и лайткоинами.
3р/квт - это волшебно, но у меня - 4,5 р/кВт.
Пахнет сами знаете чем.
Давай-ка поставим Network Difficulty верную?
908,350,862 на сегодня у биткоина против 3231.18329466 у лайткоина.
Зачем вы обманываете народ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы вообще знаете что битка майнится на sha-256 хешах, а лайты на скрипте? как вы вообще сравниваете эти сложности для валют с двумя разными алгоритмами?
где и в чем я обманываю?

ну поставьте 15 центов за кВт - https://www.litecoinpool.org/calc?hashrate=4000&difficul...

выходит 450р/день
вместо 750, там 550 должно быть*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь, можно ли с биржи btc-e на кошелек выводить форки? Я хочу попробовать потрейдить, но и сохранить на потом некоторые форки на случай "выстрела".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на btc-e не особо много монет (btc/ltc/ftc/nmc/ncv/ppc/xpm), выводить на кошелек можно, но там есть комиссия, смотри при выводе
если хочешь накупить всякой фигни, можешь на http://cryptsy.com зайти - там их полно, но я бы не советовал, это как в рулетке ставить на все номера :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
читай внимательно, это для xbox, а не для PC
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, коробки ваши.
Автор поста оценил этот комментарий
ну и каков заработок в чистом виде? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за вычетом уже окупившихся вложений (90к) - около 120к, за 15 месяцев
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
майнинг в стандартном формате - умер.
затраты на электроэнергию не покроют заработок биткоинов
для покупки оборудования нужен капитал.
так что статья о майнинге - ОЧЕНЬ слоупокстайл сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы уверены в том что говорите или просто предполагаете?
https://www.litecoinpool.org/calc
введите 4000кх, 2500вт и вот такой профит+-20% у меня держится уже 1.5 года.
так что вы там сказали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато вы. Китайцы уже уронили курс, теперь биткоин ни кому не будет интересен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да мне как-то, просто читаю посты о битке и все одни и те же вопросы задают, а добрую инфу с хабра так никто и не стырил
то что пока рановато для курса овер 1000$ это было ясно и так, сейчас главное дождаться дна и закупиться :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем как в рулетке. В рулетке ты можешь только в 35 раз увеличить внесенную сумму, а вот здесь оддсы куда выше.
Тебе не кажется, что в связи с огромным количеством все появляющихся форков, вероятность выстрелить одного из них стремится к нулю, т.к. кому нужно будет покупать один вид, если есть возможность пользовать другие? Вообще что может родить спрос на какой-то конкретный форк? Они ж все одинaковые, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не верю что битка сможет вырасти ЕЩЕ в 35 раз.

нет, форки не одинаковы.
предположим что у кого-то есть 100мильнов баксов и он целенаправленно, регулярно, скупает какой-то популярный форк, везде его рекламирует, потом делает пару резких закупов, чтобы поднять к нему интерес и народ вроде тебя, тоже хочет срубить бабок и начинает покупаеть этот форк с расчетом продать его в будущем, а через мезяц бац - и чувак со 100мильонами начинает резко продавать все монеты... ну или не резко, в общем как-то так сливают форки.

кстати, еще пару недель назад можно было купить битку по 20к, а сегодня продать за 30к :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тредить начал, или все еще майнишь? Я видел твой старый пост про фермы, но тогда значения не придал битку, ибо нихуя непонятно было дурак. Видел, что у тебя суммы майнинга были ~100 BTC. Ты как, озолотился, или повыводил все раньше? А все, прочел комменты ниже. Т.е. 150к за 1.5 года и продолжаешь? Еще вопрос, соррь за оффтоп. Ты видел пост недавний про догкоины? Там парень подробно расписывал как завести кошелек, как подключится к пулу и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все еще только майню, нет у меня времени чтобы сидеть на бирже и ловить колебания курса.
а продавал я все по текущему курсу, так что особо не озолотился, но 2х от вложения за чуть более чем 1 год уже поимел.
доги таже фигня что и все другие форки на скрипте, я себе намайнил за несколько дней около 350к и убрал в кошелек, вдруг через годик курс у них посерьезней будет - продам :) но пока что он падает и в 2.5 раза за 3 недели упал.
еще некстов ( http://habrahabr.ru/post/207120/ ) немного купил с той же целью, но что-то я в них вообще не верю, не вижу смысла почему народ должен начать использовать именно их, а не любые другие монеты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
слушайте, пикабушники, знаю что просить и клянчить грешно и никто это не любит но я хочу купить 1 биткоин на память, а денег не так уж и много, кому нежалко подкинь сколько можете 175Pc2KjJ1Hvm4usEqrib9zxfMr1o5Hwsh , наскреб только на 0.2 биткоина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 биткоин на память? 700 баксов? а пососать тебе не дать?
наскреб он 0.2 битки, кому ты пиздишь? https://blockchain.info/ru/address/175Pc2KjJ1Hvm4usEqrib9zxf...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты человеку выше что сказал?:)
>
0 fasco отправлено 2 часа назад #
а кто тебе сказал что они не работают? майнинг один раз настроил и забыл про него, но зато пока ты спишь, тебе битка капает, что плохого в этом? :)

Ага, щаааас. Обкапалась тебе битка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, не, вы вот это серьезно?
т.е. если бы я написал капает лайт, перья, нова, фло или что-то еще другое, ты вы бы сразу успокоились? как по мне, "биткоин" уже стал нарицательным и для большинства означает какую-то непонятную крипто-валюту, так зачем писать названия различных форков, если конкретное название моенты здесь не играло роли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мой первый коммент нес лишь одну нагрузку. Если уж ты решил тупо сжижить пост с хабры - ты бы хоть пояснения дал какие-нибудь, комментарии привел умных людей в конце концов.
Биткоин и Лайткоин относительно разные вещи. Не только потому, что это разная валюта, но и потому, что майнятся они слегка неодинаково.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если я сделаю так
http://pikabu.ru/story/_1004670
http://pikabu.ru/story/_1011110

топик зарубили на корню, т.к. вся эта крипто-валюта на пикабу поднадоела народу, да и завистников хватает :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отгадайте, что в моем первом комментарии означает слово биткоин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
окей, ладно, не заметил что вы так на битку накинулись, тогда
"майнинг в стандартном формате - умер." - нет
"затраты на электроэнергию не покроют заработок биткоинов" - именно биткоинов, именно на видеокартах - да
"для покупки оборудования нужен капитал." 100-200к не великие деньги
"так что статья о майнинге - ОЧЕНЬ слоупокстайл сейчас." - нет, скрипты майнятся вполне профитно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эх...и тут это битговно...задрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
завидуешь? :)
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не перестаю удивляться какой хренью готовы заниматься люди, лишь бы не работать.
отправить бы в россии всех халявщиков на заводы, вот тогда бы зажили..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто тебе сказал что они не работают? майнинг один раз настроил и забыл про него, но зато пока ты спишь, тебе битка капает, что плохого в этом? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках криптобезумия объявляется аукцион.
Выставляю на продажу следующие лоты
Игра TES5: Slyrim для xbox360. Стартовая цена 200 Кварков (QRK) либо 2 Nova (NVC)
Игра Call of Duty: World at War для xbox360. Стартовая цена 200 Кварков (QRK) либо 1.7
минимальный шаг — 2 QRK либо 0.2 NVC
Ну или как вариант, 60000 DOGE за Slyrim, и 55000 DOGE за Call of Duty.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
600-700р, че то дорого
какой смысл, если скайрим в стиме 250р стоит а код - 350р?
мне он и за 250р в принципе нафиг не нужен, но все же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что майните-то, товарищ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
попробуйте угадать с 1 раза, что я майню, если я даю ссылку на калькулятор лайткоинов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я спрашиваю чистый заработок.
почем у нас там ваши 2500 вт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0 рублей, 0 копеек
и похоже вы тот еще адепт лиги лени - https://www.litecoinpool.org/calc?hashrate=4000&difficul...
тут же есть расчет за электричество, 10 центов - это ~3р/кВт
вот с учетом 3р/кВт, чистый заработок - 750р/день
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
минусы сюда

кстати вот еще занятная статейка для сторонников всемирного заговора и МММ - http://habrahabr.ru/post/130854/
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно не изучали экономику:) успокойтесь, у нас явно разные возрастные и интеллектуальные категории:) не стоит и пытаться :) это разговор слепого с глухим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, с вашими суждением, я удивлен, что вы еще не начали до орфографии с пунктуацией придираться.

ладно, раз вы меня так сильно прогоняете, то пойду дальше фармить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>>биткоин - признанная мировая криптовалюта, в которую я могу перевести любую криптовалюту (если ей вообще торгуют, естественно)
Нет.
По классификации комиссии по финансовым преступлениям (англ. FinCEN) при министерстве финансов США Bitcoin относят к «децентрализованным виртуальным валютам». Министерство финансов ФРГ считает биткоины вариантом частных денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Признанный - -ая, -ое; -ан. Пользующийся общим признанием (в 4 знач.), известный.
Мировой - -ая, -ое. 1. см. мир. 2. Распространяющийся на весь мир, имеющий значение для всего мира.

биткоин - известная, имеющая значение для всего мира, криптовалюта...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>>биткоин - признанная мировая криптовалюта, в которую я могу перевести любую криптовалюту (если ей вообще торгуют, естественно)
Нет.
По классификации комиссии по финансовым преступлениям (англ. FinCEN) при министерстве финансов США Bitcoin относят к «децентрализованным виртуальным валютам». Министерство финансов ФРГ считает биткоины вариантом частных денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, это печально смотреть как вы исчерпав все свои догадки и предубеждения, пытаетесь схватиться еще хоть за что-нибудь и копируете пару предложений с вики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
рубль - признанная мировая валюта, в которую я могу перевести любую валюту.
естественно я не вводила сложность битки в калькулятор лайта- какой в этом смысл?
если уж так хочется удостовериться в правдивости моих слов, можете попробовать, удивитесь)
по моим комментариям создается впечатление, что я дура?
разница в способах нахождения хэша лайта и бита мне известна.
На самом деле я устала от бесполезной дискуссии. Вы перепутали валюты между собой, чем попытались ввести в заблуждение человека, который прокомментировал ваш пост.
Предлагаю это признать и закончить на этом.
Ежели вам захочется обсудить, к примеру, SHA256 с кем-нибудь, кто в этом разбирается (не берусь судить на каком уровне), мы можем это сделать в личке в момент, когда у меня будет настроение. пока у меня- скучный рабочий вечер, требующий отдачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
биткоин - признанная мировая криптовалюта, в которую я могу перевести любую криптовалюту (если ей вообще торгуют, естественно)

"Пахнет сами знаете чем.
Давай-ка поставим Network Difficulty верную?
908,350,862 на сегодня у биткоина против 3231.18329466 у лайткоина.
Зачем вы обманываете народ?"
это вы написали, а не я
я даже не могу представить, как можно было сравнить сложности битки и лайта, а главное - зачем? а потом еще говорить что я кого-то пытаюсь обмануть.

ну да, ну да, я тоже люблю когда последнее слово за мной, а все вокруг неправы 8Ъ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто прекратите вводить людей в заблуждение.
либо пишите о Лайткоинах, а не о биткоинах, указывая это, либо согласитесь с тем, что написанное вами "майнинг настроил и сидишь, а битка капает" - полная чушь.
И да, спасибо, я знаю об этом если не все, то многое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ставим банер на вашем сайте, при переходе пользователя по которому, вам будет даваться по 1 центу
если вы скажете что вам капают рубли, а вы ничего при этом не делаете, это будет неверным высказыванием?
я бы например не стал акцентировать внимание на том, что капают именно доллары, а говоря рубли, имел бы ввиду - деньги

знаете многое, но мне что-то подсказывает, что в калькулятор лайта, вы ввели сложность от битки, это так?
показать ответы