Бита и наркоманы

Рассказ будет от лица знакомого мне человека, прожившего не самую лучшую жизнь. Все имена изменены.

«Возвращаюсь я домой, уже подхожу к дому, вижу по ту сторону калитки стоит моя мама, плачет и держит дверцу, а 3е каких-то людей: женщина и 2 мужика, что-то кричат и пытаются проникнуть во двор.
Не разбираясь, я сходу пошвырял их в кусты, быстро забежал и провел маму в дом. Прошу ее объяснить, что вообще произошло. Тут должно быть примечание, что раньше мы с пацанами часто зависали на заброшке и моя матушка об этом знала.
Так вот она и объясняет мне, что как обычно пошла в те дома, чтоб позвать меня обедать, но там вместо меня и моей компании, стоят 3 каких-то вмазанных типа. Гнались они за ней до самой калитки.
Как по итогу, эти трое все таки зашли во двор, но успев это вовремя заметить, я взял биту, спрятался за углом и как только увидел ноги одного из упырей, с размаху ударил ему по лицу.
Дальше провал в памяти. Очнулся только тогда, когда сосед-дядя Миша, оттолкнул меня от них. Их за шиворот выкинул со двора.
По всему асфальту кровь. Потом допросы, объяснительные. Видел этих троих у следователя. Помню точно, что у одного из мужиков была сломана челюсть. Как мне сказали, в день тех событий она чуть ли не болталась, как сопля в полете.
А на моей бите остался отпечаток от зубов.»

Не могу утверждать за правдивость истории, рассказываю то, что было рассказано мне. Если хотите, то еще подкину всяких подобных рассказов.