Бить или не бить? Вот в чём вопрос

В моей семье было с ответом просто. Бить. Но били только ремнем (иногда вичкой) и только по мягкому месту. Били только за реальные косяки. И кажется мне, что спасло меня это от много в будущем и многому научило. Но дело в том, что супругу мою родители её никогда не били и выросла вполне адекватным человеком, воспитанным и не наглым. Сейчас растут 2 сына у меня и вот вопрос: Бить ли их за косяки или нет? Боюсь упустить момент, когда уже поздно будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни меня, ни супругу, ни дочь НИКТО И НИКОГДА НЕ БИЛ... Бьёт только умственно слабый... Когда ему нечего сказать.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Иногда бьют от бессилия. Меня мама порола. Я не разу на нее не в обиде. Она меня одна воспитывала. Работала на работе, а потом до часу ночи на кухне шила шапки. И так почти 7 дней в неделю. А я был очень упрямым и шкодливым. У нее просто срывало крышу. Не нужно так сразу обвинять людей. 

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта упрямость и шкодливость - привлечение внимания, хоть негативного, но внимания(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не подарок..  Упрям как... НО! В моей семье физическое насилие было невозможно. Совершенно другие отношения. Бросить детей точно также...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка людей, что они хотят глобальный вопрос свести у одному решению. А так не правильно. Есть разные ситуации и дети по разному реагируют. И этот вопрос лишний раз даёт возможность устроить срач.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети копируют ПОВЕДЕНИЕ родителей.. Слова это сотрясение воздуха.. Сие давно известно.. )

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только родителей. Окружающих, взрослых и детей. А они очень разные попадаются.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окружение у меня мягко говоря было наркоманы и гопники, это не сделало меня ни тем ни другим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вас же не только они окружали. Собаководы тоже не гавкают, но «след» от постоянного общения с собаками имеют.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От того что меня бы больше пиздили, я бы просто ушел, а там и по вене можно чё, а и пох что одна игла, мы же братушки. Просто я вовремя от дебила что пиздюлями всё решал свалил, у друзей потусовался, но я шарил в компах, тогда это много стоило, снял квартиру.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители это основа.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда основа становится меньше чем всё остальное.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно - воспитание или есть.. или нет.. Банально но факт.. Достаточно один раз "позволит себе" и... ВСЁ!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так откуда оно возьмется в детстве - воспитание это? Оно только формируется.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и зависит от воспитания родителей.. Всё просто!

Родители копируют своих.. дети копируют... )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любой косяк сойдёт с рук, только гривой маши типа виноват, а дальше твори все что угодно. Собаки лают караван идёт.

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Для определённых семей..  Наследственность и воспитание никто не отменял!

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Известный факт, что доктор исторических наук, учитывая его наследственность и воспитание ни когда не убьет и не расчленит девушку, это же вам не быдло с завода.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините.. доктор и наследственность это разные вещи.. Доктором стать можно, а вот... в поняли о чём я..О воспитании в семье и не говорю..

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за набор букв, там есть смысл?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас нет.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я серьёзно ты сам понял, что хотел сказать? Ты писал про воспитание и наследственность, а теперь ты " О воспитании в семье и не говорю ", и что вообще такое " ..., а вот...  в поняли о чем я. ". ?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господя... какая жертва ЕГЭ... Вы даже НЕ СМОГЛИ ПОНЯТЬ О ЧЁМ Я..  Конечно.. доктор навук убывший свою любовницу был воспитан.. Да.. да.. Именно в семье.. Ну.. уж такая семья и наследственность..

Ужас.. Надо всё разжёвывать.. ((((((

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в их семье принято воспитывать убийц, это же сразу ясно воспитание, а вот пацан курит за школой значит его прадед так же за цирюльней, козью ножку цедил, наследственность. А ещё наверное ребёнок это не человек с мозгом, своим опытом, эмоциями и окружением, это просто набор генов и воспитания. Этакий малыш в вакууме, как снаружи так и внутри.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему про дворянские роды говорили "порода", "воспитание"... Это всё взялось из жизни.. а не выдумки.. Династии... Это суть человека.. Дочь матери одиночки в 80% случаев повторит судьбу матери.  )

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господя, навук, убывший. Жертва ЕГЭ. Ржу просто

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.. а ужно как я ржу! )))

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку