Биосфера-2. Проект имитации закрытого автономного жизненного цикла биосферы Земли.

Для колонизации планет, нам нужно научиться жить там автономно.
Биосфера-2. Проект имитации закрытого автономного жизненного цикла биосферы Земли. Для колонизации планет, нам нужно научиться жить там автономно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ГМО, правильный подбор удобрений и т.д. решило бы проблему. Основная ошибка была в том, что они пытались «скопировать» биосферу земли, а не создать собственную. При колонизации других планет, нужно будет подстраиваться под конкретные условия. Возможно, выводить специальные виды растений, которые будут производить кислород, будут давать больше урожая на м².

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Удобрения, как я понял, служила отжившая свое органика. Человеку нужны витамины, пища, кислород, вода. Эти 4 цели и были избраны для восстановления. Получилось-как получилось

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю, что удобрения должны быть синтетическими, растения — тоже специально модифицированными под конкретные условия.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки критики, а если взорвется челнок с синтетическими удобрениями то колонисты умрут голодной смертью?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если взорвется корабль с колонистами? Доставка — это совсем другая проблема.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий


Если это закрытая система, то как они сами бы синтезировали синтетические удобрения?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь идет о колонизации других планет, то система по умолчанию не является закрытой: так или иначе, необходимо будет добывать ресурсы на месте. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Урановые рудники.

Автор поста оценил этот комментарий

да, как в Марсианине

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не вышел еще? Или вышел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книга вышла. Фильм еще нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку