Бионический привет

Бионический привет Бионическая рука, Протез, Девушки, Rebekah Marine, Гифка
Rebekah Marine - модель с протезом

http://i.imgur.com/Xh9fDii.gifv

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как рука функционирует? Команды как отдаются?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Считывает электронные импульсы на мышцах культи, которые отдаёт мозг для выполнения команд.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно будущее

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Будущее настанет, когда такие протезы сможет позволить себе большинство, а не единицы.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они и "смертным" доступны. Мне, инвалиду первой группы, их бесплатно предлагали. За счет государства.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как, взял?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взял, но потом вернул. Ибо у меня инвалидность с рождения и эти протезы просто бы не работали.

1.У меня нет нервов на конце рук.

2.Т.к. эта хрень с рождения мой мозг просто не знает подобные "команды".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, жаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они и сейчас вполне подъёмные. Насколько я знаю, такой протез стоит 1.5-2 млн. Конечно, деньги большие, но не дико сумасшедшие, можно и всей семьёй в кредиты влезть ради здоровья близкого человека.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если посмотреть правде в глаза, то, с точки зрения практичности, такие протезы в целом - роскошь, а не необходимость. Да, они позволяют жить, как прежде и не чувствовать себя беспомощным, но инвалидом ты от этого быть не перестаешь, а следовательно на многие виды профессий можно ставить крест. Даже имея средства, не каждый решится на такие траты, если угрозы для жизни как таковой - нет.

Так, к чему я это. Когда такие протезы перестанут быть роскошью, а приобретут более повсеместное распространение - тогда будущее и настанет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну в этом я с Вами соглашусь, да, развивать эти вещи ещё есть куда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если точнее, то к части мышц культи пришиваются старые нервы, отвечавшие за отсутствующий кусок конечности, и уже с этих модифицированных участков и считывается информация для работы протеза.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вроде бы у некоторых есть управление через смартфон (но как-то мутно описывается, скорее всего маркетинг тупой, или смартфон выступает как "мозг", хз)


Конкретно у этой руки фирмы bebionik из фишек запомнилось только как палец большой "переключают" рывком из положения "я держу трубу" в положение "дай пять"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку