Биомусор

Здравствуйте товарищи пикабушники. Так как первый пост, начну наверно с того, что, пикабу стало для меня спасением, я сильно разочаровался в интернете и людям населяющих его. Уходил с многих форумов и сайтов. Но после как то по совету друга, зашел сюда. Приятно было до слез, какие отменные посты, какой юмор и логика. В общем спасибо Вам всем, что делаете этот сайт такими, какой он есть.

Я не мечу в горячие или лучшие, я всего лишь хочу высказаться. Быть услышанным. В себе носить сложно, а поделиться в данный момент нет возможности.

Дело в том, что, я в шоке что происходит в наше время с людьми. Сколько злобы и жестокости. Не так давно был пост про подростков, которые избили в книжном магазине охраника (мб консультанта или продавца). Словами сложно передать какие у меня вызвало это эмоции. Человека старше себя, я молчу про неуважение, избили, засняли и хвалились этим. Эмоций было много и мыслей тоже. И от желания наказать до желания казни семейного древа.
Прошло время, смирился, забылся. НО... Новая тема, новое видео. Малолетка избивает БАБУШКУ... Стал ком в горле по время просмотра. Избивает бабушку, пожилого человека, беспомощного. Да и не просто ударил. А именно избиение. Во время конфликта с ровесником, многие себе такие удары не позволяют, а тут старый человек лежит и терпит удары с НОГИ по лицу. Я был просто в шоке от происходящего. Добивало меня лишь то, как данный процесс веселил этих выродков. Смеялись, и гордо подначивал. В голосе слышалась гордость, великое дело творят ребята. Обидно было до слез, куда мы катимся?

После я хотел узнать подробности и мнение пикабу, открыл комментарии. Естественно все в ужасе, возмущения нет предела. "Казнить, посадить, убить" и т.д.

И я вот ребята подумал над этой темой. Ведь решать проблему надо радикально. Давайте представим несколько вариантов развития ситуации. К примеру суд, статья и т.д. Его посадят в детскую колонию. А что дальше? Кого тюрьма меняла? Но в данном случае станет еще хуже. Посади отморозка к таким же отморозкам. И? Он задумается? Измениться? Выйдет через пару лет, весь в наколках со словами "не мы такие, жизнь такая". И будет гордиться тем, через что "прошел". К примеру не будет суда, накажут родителей (пфф, даже интересно как, за такое наказывают). Какой урок он вынесет? Ни какого? Ну отшлепает его отец, (мб) крики и скандалы. И все, на этом все закончиться, А все потому что, если он уже вырос таким, с таким количеством злобы внутри. Кто его изменит? Родители которые его таким вырастили? Или к примеру многие пишут "найдите, накажите". Даже готовы заплатить. Когда я смотрел, тоже была злость и желание наказать. НО... опять же, что это поменяет? Физическая травма, и? Скорее всего лишь подольем бензина в огонь, озлобиться вообще на всех людей.

Кто виноват? Во первых, есть часть вины у государства. Нет былого воспитания и пропаганды. Раньше были пионеры, ходили помогали бабушкам, дедушкам, вот тут уже воспитывалось уважение к старости и возрасту в целом. Сейчас же, не чего этого нет, дети у себя на уме сидят сутками в интернете, где жестокость и т.д в открытом доступе.

Во вторых, естественно главная вина на родителях. Даже сам этот парень не в чем не виноват. Он всего лишь жертва убогого воспитания. А точнее отсутствия воспитания. Если о детях рассуждать как о (к примеру) куске пластилина. Пара, парень девушка, получают на руки кусок такого пластилина, и начинают из него лепить. То есть их руками делаться лепка. Они могут сделать красивую фигурку, а могут вылепить хрень, или не делать не чего, и кусок останется куском. ВИНА ПОЛНОСТЬЮ НА РОДИТЕЛЯХ.

Как решать? Я сам молодой парень, но все же сторонник жестких методов ибо считаю их самыми действующими. Давайте нарисуем общую картину. Есть государство (назовем просто, общество). Дабы не было хауса в данном обществе, делаются правила и законы, нарушители данных законов, подвергают риску порядок во всем обществе. И с этим надо бороться жестко. Общество это единый организм, и если в этом организме есть зараженная клетка, от нее надо избавляться, а не терпеть ее из за гуманности.

Мое мнение как должны были развиваться события. Данный подросток просто уничтожаться, как биомусор. Люди не меняются. Да это жестоко, но почему организм должен терпеть больную клетку? Уничтожается больная клетка. После подвергнуть родителей всяческим тестам, и отдать психологам (вдруг они сами являются больными клетками). А после, запретить данной паре, заводить детей. Им был дан шанс, воспитать и вырастить ребенка, они были не способны сделать это. Шанс потерян. Люди не меняются. Не смогли раз, не смогут и второй. И таких мер можно придумать много, мы должны брать пример с того же живого организма, если в кровь попадают больные клетки, вирус, и т.д. Он просто уничтожается. Его не переводят в отдаленную часть тела. Лишь уничтожение.

Пока писал все это, уже стало не много легче. Я лишь выговорился. Спасибо всем кто прочитал. Тут есть ошибки, простите. Тут есть сырые высказывания, простите. Весь текст был написан за один раз. Я не думал над ним весь день. Лишь высказывался.