Биология, бессердечная ты cyкa (копипаста)

Знаете, вот я человек совершенно городской. Я родилась, выросла и большую часть жизни прожила в мегаполисе, где всё видовое разнообразие представлено было голубями и тараканами. После массового распространения вай-фая тараканы и те ушли из Петербурга, оставив коммуналки на растерзание котам и алкоголикам.

Биология, бессердечная ты cyкa (копипаста) Биология, Природа, Дикие животные, Кот, Мат, Длиннопост

В связи с этим я понимаю, откуда у городских жителей появился миф о прекрасной, мудрой, щедрой и добродетельной ПРИРОДЕ. Ясен хрен, если ты в основном знаешь её по мультам Диснея, где белки заправляют Белоснежке кроватку, а птички придерживают подол платьица.

Но ёптваюмать, откуда эта же херня в головах у тех, кто живёт непосредственно около джунглей который год подряд – вот этого я понять не могу.


Понимаете ли, граждане. Дело в том, что мать её природа – это поехавшая на жестокости и насилии сука, жёстко ограничивающая любого из своих возлюбленных чад в ресурсах и создающая невообразимую херню путем безумного рандома, помноженного на убийства.

«Человек – единственное животное, убивающее для развлечения». Ога. Вы это котам расскажите. Особенно тому огромному белому засранцу, перебившему всех птиц и мелких зверьков в округе. Только, боюсь, он вас не услышит – его нахуй сожрал восьмиметровый питон у меня на глазах.


Всё живое на нашей чудной планете устроено так, что оно либо кого-то терзает, ломает кости, вонзает клыки, заставляет гнить заживо своим ядом, паразитирует, высасывает мозг, зомбирует или тупо убивает и сжирает. Либо ты тот, с кем проводятся все эти операции, но тогда ты делаешь ровно всё то же самое с растительностью. Ну и иногда терзаешь, вонзаешь и убиваешь своих же. Или детей. Чаще детей.

Если ты отказываешься от этих ужасных правил выживания, преисполняешься благодати и идешь своими небольшими, например, мангустовскими шагами в сторону буддизма, непротивления злу насилием или ещё какой-то поебени – то ты дохнешь с голоду. Хотя скорее всего тебя, обессилевшего, сжирает кто-то поумнее.


Жизнь, особенно так красочно представленная, как в индийских джунглях, – это бесконечный танец грязи и насилия, такая макарена с убийствами. Меня тут спрашивали, что люди делают с котятами, если тут не принята кастрация. Рассказываю – ничего. Котята подрастают и их мать сама выпиздывает их со своей территории. Сильные и ловкие котята жрут птичек, мышек и нахуй в ужасе сбегают от местных крыс, которые по размерам напоминают небольшую собаку. Слабые и тупые котята сжираются змеями и иногда теми же крысами.

Вам жалко котят? Поздравляю, вы провалили тест на понимание того, как оно работает. А змей, оставшихся без обеда, вам не жалко? Почему? Не потому ли что змеи – не млекопитающие, и поэтому антропоморфным нашим фантазиям поддаются хреново? Ну там, не делают грустную мордочку, не обнимают лапками детёнышей (за неимением этих самых лапок).


Сильное жрёт слабое, слабое становится хитрым или ядовитым и жрёт сильное, но, например, медленное, медленное отращивает рога, копыта, панцирь и жрёт мелкое. Мелкое жрёт что-то ещё мельче или траву. Трава отращивает шипы и какой-нибудь ядовитый сок. Какая-то срань учится перерабатывать ядовитый сок и им же потом защищаться от быстрых и мелких.

Посреди всего этого стоит деревня, в которую приезжают европейцы рассказывать про то, что мать природа добра, нежна и всеведующа. И нужно срочно переходить на веганство, чтобы не нарушать гармонию.


Чувак, если что-то и нарушает гармонию, это то, что ты сюда прилетел из Швеции, и вместо того чтобы как любой нормальный зверь искать, кого бы убить и сожрать, размышляешь о Будде и пользе соевого молока.


Я тут наткнулась на його-цитатку где-то в местных коммьюнити. Там значит нежно-зеленый фон, шрифт такой блядовитый, знаете, закос под рукописный. И пишут они нам: «Цветок не думает о соревновании с другими цветками. Он просто ЦВЕТЁТ».

Ну ебанись. Я аж преисполнилась мудрости.


Писос. Да если бы этому самому цветку было бы чем думать и тем паче чем говорить, то над любым лесом бы раздавалось перманентное: «Суууууука! Надо быть выше всех этих уёбков, а то мне всё заслонят и хуй мне, а не фотосинтез. Расти, ёбанный стебель, расти, говнище, если жить хочешь. Бляха-муха, ща бутон открывать. Надо чтоб он был ярким что пиздец, и огромным, как жопа Ники Минаж, а то же эти ебанутые пчелы прилетят к кому-то другому, и я так и не потрахаюсь за всю жизнь. Блядство… Расти, ёбанный стебель, растите, ебучие лепестки!! Давай!! Жми!!!»


Если есть в природе что-то доброе, разумное и не любящее насилие – то это мы, пацаны. Да, вот все те люди которые нас окружают, включая твоего начальника и той толстой тетки в трамвае и даже всех твоих одноклассников – это и есть самое разумное, что есть на планете.

Если хотите есть мясо – ешьте мясо. Если не хотите – не ешьте. Хотите жить в городе – живите в городе, хотите в деревне – велкам.


Но только не надо свои этические, эстетические и ещё какие выборы объяснять природой и какой-то там её мудростью. И нет, вы никого не спасаете своими наклейками go vegan. И нет, ваш выбор отказаться от мясной промышленности в пользу сои, кокосового молока и прочей дребедени, которую вам доставляют на самолетах воооооот с такенным вот углеродным следом, – никого не спасает.


Да, срать, где живешь – дурацкая идея, поэтому эко-активистов, которые за то, чтобы перестать раскидывать пластик и собрать уже раскиданный, я вполне себе поддерживаю.

Но вот эти ебанутые «дети природы», которые считают, что гармония – это когда все сидят в лотосе и размышляют о благости – вот их хочется как-то поближе познакомить с их романтизированной природой. Чтобы они поняли, что гармония – это когда количество сожранных совпадает с количеством рожденных под кустом, и на каждый ядовитый шип приходится правильное количество бронированных пастей.

Простите. Накипело.


via

https://vk.com/wall-92307020_109548