Билеты есть, концерта нет

Привет, Пикабу! Почитав пост про то как кинули людей с концертом Иванушки, решила  написать свой опыт в таких вот недоконцертах. Осторожно - длинноност.

Предисловие. Живу я в городе где многие знают друг-друга в лицо, постоянно посещаем с мужем фесты, концерты. К слову, имеем свой магазин с разными хендмейдными штуками, собираем интересные дизайнерские конторы в одном месте и несём  прекрасное в массы. Часто организаторы концертов просят оставить у нас флаера, афишы и так далее.

Теперь к сути) В один прекрасный осенний день, пришёл к нам в магазин дядька, я его в лицо знала хорошо, пересекались на концертах, но лично знакомы не были. Говорит, мол хочу я привезти в наш славный город не менее славную группу Brutto. Я обрадовалась, Серёжу Михалка я люблю, начиная от зеленоглазого такси, заканчивая бунтарскими песенками на антиполитическом поприще)) Но, говорит, денег у меня не хватает, надо буквально чуток, чтоб заплатить ребятам за выступление. Тут же предлагает мне купить у него билетов побольше, да еще и в спонсоры впишет, афишу выдаст и мы сможем предлагать билеты своим клиентам и друзьям, а за то что я ему помогу,подарит два билета сверху. Я прикинула что билеты разойдутся по друзьям-товарищам, взяла его номер телефона и обещала подумать и дать ответ.

Вечером обсудив все это дело на семейном совете, почитав наш городской портал с новостями, где одной из первых светилась статья о том, что к нам едет Михалок, соцсети пестрили афишами + в спонсорах вписана студия которой мы уже помогали пиарить мероприятия, решили попробовать. Кинули мы ему 2000грн, он нам красивые билеты, афишу...

Дальше буду  краток - сначала он пропал, потом появился и сказал что Михалка не будет,будет другая контора,потом опять пропал и с концами)

В группах города в соцсетях начали писать люди, что купили билеты, а дядя пропал. Мы списались с ребятами, один из них оказался журналистом. Дальше - вышли на менеджера группы, они дали официальный ответ, что даже запроса на концерт не было. Ребята что организовывают концерты и были вписаны в спонсоры, даже не знали что их туда влепили)) А городской портал просто отмалчивался)

не долго думая, распечатав историю переписок, его фото, письмо менеджера группы мы пошли писать заяву. Полиция, суд (в суде он вернул деньги нам и парню журналисту,остальным хз), впаяли ему за мошенничество срок, так как были ещё какие то проблемы с законом. К слову, дядьке почти 50, это не первые его «концерты».

Радует что виновный - наказан, а мы покупаем билеты теперь только в электронном виде на крупных сайтах или напрямую в драмтеатрах/филармониях/клубах.


Х