Билетик на ребёночка

Дело было месяц назад, сейчас вспомнил. Стою в очереди в аэропорту, собираюсь купить билет в командировку в Якутск. Передо мной стоит женщина около 45-50 лет. Доходит очередь до неё и далее диалог с девушкой за кассой (Ж - женщина, Д - девушка).
Ж: -Здравствуйте, а можно приобрести два билета до Москвы. Мне и ребёночку.
Д: - Да, конечно можно. Минуточку.

И тут из-за поворота выруливает РЕБЁНОЧЕК! Ростом где-то 185, весом 100 не меньше. На вопрос мамы "где ты был, сыночка?" последовал ответ басом "я курил!".

Когда глаза девушки достигли максимального размера она спросила:
Д: - А ребёнку сколько лет? О_о
Ж: - Четырнадцать!
Д: - Извините, но мы предоставляем льготы только до 12 лет.
Ж: -Но он же ребёнок, есть же какие-то льготы?
Д: - Извините, но таковых льгот нет.

Женщина ещё долго что-то выясняли, но по итогу дитятко полетело на общих основаниях.
Я, конечно, понимаю, что для матери ребёнок всегда маленький, но это перебор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

по международным правилам авиаперевозок, есть скидки для молодежи и пенсионеров - 25%, получить такую скидку можно в кассе, через интернет нельзя.., что-то у меня есть сомнения в правдивости истории..

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
По междуроссийским правилам ребёнок, без палева курящий в 14 лет должен получать пизды от мамки, как через интернет, так и вживую ... +1 к сомнениям
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто сейчас берет авиабилеты в кассах... последний раз брал лет 10 назад в каких-то ебенях. В Оше, что ли...

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но у аэрофлота был выбор опции "до 18 лет", и цены вроде ниже были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 года назад брали через инет (сайт авиаперевозчика) билет пенсионеру со скидкой. Даже не спросили удостоверение на посадке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

через сайт не делают скидку, только в кассах авиакомпаний, еще есть скидки на групповые перевозки от 10 человек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куплен был электронный билет со скидкой с сайта авиа компании, блин! Значит остальные так не делают а эта делала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку