Билайн, ты достал 2... Ненависти пост

Здравствуй, пикабу. И это снова я, и снова со старой темой. Тема простая. Билайн ворует деньги. Я уже один раз писал об этом тут https://pikabu.ru/story/bilayn_tyi_dostal_boli_post_6159972, но,  билайн как Остап Бендер, знает 400 способов сравнительно честных отъема денег у населения. Вот об еще одном способе я сейчас и расскажу.


И так. Как в прошлый раз я уже писал, повезло мне столкнуться с такой штукой, что меня все время без моего ведома подписывают на услуги контент-провайдеров. Билайн помогать своему клиенту как-то не спешит. Данная проблема описана уже не один раз, подробно останавливаться не буду. Лечится она довольно просто. Надо в своем личном кабинете подключить услугу "Сервисы Контент провайдеров". Это оплата контентных услуг провайдеров с дополнительного баланса. Этот дополнительный баланс, само собой, никто в здравом уме не пополняет. Поэтому списать ваши кровно заработанные с 0-го баланса невозможно. Такая услуга подключена и у меня сейчас.

Билайн, ты достал 2... Ненависти пост Боль, Билайн, Мошенничество, Длиннопост

СМС-ки, конечно, задалбливают, но хоть деньги не списываюся в никуда. Во всяком случае я так думал, что обезопасил себя...


Однажды тихим субботним утром я полез проверять свой телефон, чего мне опять наподключали. Надо сказать, я этим уже на регулярной основе занимаюсь, билайн не дает расслабиться. И вот, что обнаружил:

Билайн, ты достал 2... Ненависти пост Боль, Билайн, Мошенничество, Длиннопост
Билайн, ты достал 2... Ненависти пост Боль, Билайн, Мошенничество, Длиннопост

Поясню тем, кто не понял. С меня списали деньги, хотя и подключена услуга, подразумевающая, что деньги списываться не должны. Я решил разобраться, как такое вообще возможно, и вернуть по-возможности деньги. Написал в чат в приложении личного кабинета. После непродолжительного ожидания минут в 10 мне ответил оператор Тимофей, сказал, что все нормально, это, дескать, я сам оплатил.

Билайн, ты достал 2... Ненависти пост Боль, Билайн, Мошенничество, Длиннопост

Я спросил Тимофея, как сделать так, чтобы такого не повторилось впредь. И, ВНИМАНИЕ, это можно отключить, как оказалось. Так что, предлагаю вам, пикабушники, тоже требовать подключение данного запрета, лучше даже заранее:

Билайн, ты достал 2... Ненависти пост Боль, Билайн, Мошенничество, Длиннопост

Я написал свое ФИО и ПД (номер паспорта), и Тимофей заверил меня, что установил запрет. А почему этот запрет не включен по умолчанию? Почему о данном запрете мне никто не сказал в предыдущие 3 моих обращения. Почему, билайн? Надо еще сказать, что в чат оператор отвечает очень вяло. Приходится ждать по 5-10 мин на каждый свой вопрос.


Ну ладно, осталось вернуть свои кровный. Тимофей сказал, что мне следует позвонить по номеру 88007004848, а сам он помочь мне не может. Я позвонил. Попал в компанию ruru, где мне отключили "помощь на дорогах" и дали другой номер. Позвонив по этому другому номеру, я попал в "Помощь на дорогах", где мне посоветовали обратиться в билайн. Аргументы "помощи на дорогах" мне показались логичными, так как они утверждали, что просто физически неспособны вернуть деньги, так как у них нет никакой информации для этого.  Я позвонил в билайн на 0611. После непродолжительной прослушки рекламы, музыки и неоднократных сообщений, что через 2 минуты оператор снизойдет до моей персоны, мне все-таки удалось поговорить с оператором. Ну как поговорить, она отвечала еще хуже, чем Тимофей в чате. А в конце сказала, что все списания правильные и бросила трубку, прервав меня на фразе "Тогда соедините меня с вашим непосредственным руководителем." Как-то так.


ЗЫ С 15-го числа я на теле2. Гори в аду, билайн.