Билайн как всегда

Возможно, все пользователи симок билайн уже в курсе, но вдруг кому-то окажется полезным.
Пришло мне тут в очередной раз сообщение от Альфа-Банка с предложением кредитной карты.

Билайн как всегда Сотовые операторы, Билайн, Альфа-банк, Спам, Длиннопост

И я уж было по привычке собралась скипнуть сообщение из трея, как подумала - а какого, собственно, хрена? С Альфой я никогда дел не имела, никаких карт у них не открывала. Погуглила номер, действительно их, перешла по ссылке. И что мы видим

Билайн как всегда Сотовые операторы, Билайн, Альфа-банк, Спам, Длиннопост

А это наш горячо любимый билайн, чтоб им пусто было. Пишу в поддержку с вопросом, какого фига

Билайн как всегда Сотовые операторы, Билайн, Альфа-банк, Спам, Длиннопост

Только галочку согласия при входе в личный кабинет мы ставим о том, что ознакомлены с политикой использования персональных данных, и удалить из нее какие-то пункты, естественно, невозможно. Без галочки в личный кабинет не войти. Так что единственный вариант тут после входа в ЛК отправить запрос на удаление персональных данных, что я и сделала, правда несколько погорячившись, так как достали конкретно

Билайн как всегда Сотовые операторы, Билайн, Альфа-банк, Спам, Длиннопост

И, кстати, Альфа ещё ладно, но, как видите, там ещё и Х5, то есть всякие Перекрестко-пятерочки, и хрен знает, что ещё.