Библиотекарь в 70 лет стала видеоблогером

Библиотекарь Лидия Лебедькова из маленького городка Батайска, что неподалеку от Ростова, в 70 лет освоила соцсети, зарегистрировала на YouTube канал и отважно взялась за просвещение ближних.

"Привет, дорогие друзья! С вами я, Лидия". Так начинаются ее выпуски, в которых она рассуждает о том, почему ее 16-летняя внучка не читает Достоевского, о непростой любви Коры Ландау к ее гениальному мужу, о парадоксах русской фантастики и скандинавском детективе.

С тех пор как Лебедькова вышла во Всемирную паутину, о блогере из библиотеки имени Льва Толстого узнали многие. Лидия Петровна уточняет: "Я не блогер, а буктьюбер, делаю обзоры книг. Некоторые считают, что я очень продвинутая бабушка. Ну что ж, так оно и есть. Я уже давно не "чайник".

В библиотеке Лидия Лебедькова трудится 35 лет. Признается, что эта работа была ее мечтой, которая сбылась не сразу, ведь платили библиотекарю во все времена негусто. Но как только жизнь позволила, она окончила училище культуры и заняла то место, о котором мечтала. Завести свой канал на YouTube решилась после того, как увидела ролики Тамары Хакимовой, тоже буктьюбера, из города Звенигово в Республике Марий Эл. Удивительно, в Звенигове население чуть больше 11 тысяч человек, а подписчиков у Тамары около пяти тысяч. Смотрят ее не только земляки, но и люди со всей страны. А еще говорят, что чтение не в моде…
Вдохновившись роликами из далекой Марий Эл, Лидия Петровна подумала: "А что мне мешает делиться впечатлениями о книгах?" Благо опыт работы с читателями огромный, поведать есть о чем. Лидия Петровна освоила соцсети, создала там аккаунты, а полтора года назад записала первое видео. С тех пор в лексиконе супербабушки появились аватарки, ники, глюки и баги.

Взято и продолжение здесь https://rg.ru/2017/12/08/reg-ufo/na-donu-bibliotekar-v-70-le...

А что последнее читали вы?

Библиотекарь в 70 лет стала видеоблогером Библиотека, Библиотекарь, Батайск, Блогеры