Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Би-2 уволили своего художника по свету из-за поддержки спецоперации

Художники по свету - особый мир.
Но и в нем нельзя говорить то, что думаешь, особенно если думаешь правильно.
В общем, группа Би2 уволили своего художника по свету Давида Мисакяна за…. поддержку спецоперации.
Проявленную в том, что художник в рабочем чате подавил вербально пару хохлоботов.
Один из обиженных запилил об этом пост в инсте на английском, обвинив всех русских сразу во всем плохом,и там же в комментах Шура и Лева с художником простились.
Нет мы всегда знали, что оба они пидоры, но не знали, что настолько потерялись в серебре.

Мы бы тоже с удовольствием простились с би-дуэтом, но увы - никогда с ним не здоровались.

Кто-там ведет списки «люди/не люди» запишите их под Ургантом.

А вы, парни на пультах, режиссёры, световики, звукари - не стесняйтесь. Если что - пишите нам про своих начальников, мы поделимся.

Родину любить не стыдно - стыдно быть двуличным говном.

Би-2 уволили своего художника по свету из-за поддержки спецоперации Telegram, Политика, Би-2, Россия и Украина, Длиннопост

Перевод:

и сами подвергались оскорблениям.

Хочу выделить идейного лидера этого союза @антисфена. Почетный и авторитетный профессиональный художник по свету в России. Он является художником-постановщиком и художником по свету в @b2band. Скриншоты его сообщений представлены на фото. Они показывают, что Украина, по его мнению, ущербная страна и что Украины скоро не будет! Призывы к прекращению войны он назвал «драматикой», а украинцев — «хохлами» (оскорбительное для украинца выражение).

Мир должен наконец прозреть и отказаться от тезиса о «невиновности простых россиян»! Хватит быть "полезными идиотами" этой диктатуры! Имеют доступ к независимым СМИ, оппозиционным журналистам, ежедневно получают информацию со всей Украины и мира. Все они знают, что на самом деле происходит, и продолжают поддерживать свое правительство и агрессию, направленную против моей страны!!

b2band Привет, мы больше не работаем с Дэвидом.


denys_koreniuk_djwind Привет. @b2band, но все же он представляет себя частью вашей команды в своем профиле в инстаграме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

У меня руки чешутся пост про группу "Пилот" запилить, да я не писун особо, так что позвольте просто написать под этим постом.. Душа болит уже несколько дней за Илью (их лидера) и группу, в целом.
Так ждала их концерта в моём городе, в рамках турне к 25-летию группы! На днях узнала о переносе, пыталась выяснить, что произошло, и, насколько поняла, случилось следующее:
Илья поддерживает нашу страну. И согласился выступить в Ижевске на концерте "Za Россию". В ответ на это как минимум один участник группы тут же покинул коллектив. Как максимум - в новостях пишут, что в ответ ушли почти все, остались Илья и барабанщик.


Но самое мерзкое, что в официальном паблике группы на него полились тонны дерьма от "поклонничков". То ли положительные комменты трут (если админ группы заодно с предателями), то ли действительно люди такие упоротые (UPD - полезла в группу за ссылкой, много негатива почистили, а было ужас что).


Илья выложил очень достойный пост на своей странице по поводу своей позиции. Переживаю за него, за то, через какой шквал негатива ему приходится проходить, за всю ситуацию с группой.
Почему называю ушедших предателями? Потому что, если даже не брать в расчёт гражданскую позицию, вот так вот в один день топнуть ножкой и свалить посреди тура, кинув тысячи фанатов, сотни организаторов в разных городах, вложивших силы, время и деньги в организацию концертов - это ничто иное как предательство и поведение, не достойное взрослого человека. Закройте свои текущие обязательства, а дальше уже увольняйтесь по-человечески. Я вообще не понимаю с точки зрения ТК. Всё же какая-то организационно-правовая форма у них есть? Официальное трудоустройство в рамках деятельности группы? Давайте все сейчас, кто с чем-то не согласен по жизни, встанем со своих рабочих мест, сделаем "ножкой ыть" и убежим, хохоча, в закат.
Извините за сумбур в изложении, наболело.

Илья Леонович (ну мало ли, всякое бывает), вдруг Вы это прочтёте: СПАСИБО Вам за Вашу гражданскую позицию, за поддержку нашей Родины. Сил Вам и спокойствия, чтобы пройти через это всё. Спасибо, что Вы есть.

Пруфы:
Страница "Пилота в ВК". За сутки много комментов почистили (и это хорошо, столько грязи было, но ещё много осталось - в обсуждениях, в комментах под постами, под видео) - https://vk.com/pilot_spb_ru
Заявление участника группы об уходе https://vk.com/andrushavojd?w=wall23666143_2545
Комментарий Ильи по ситуации https://vk.com/tori232?w=wall6962831_9794
Новость о том, что ушло несколько человек https://www.intermedia.ru/news/369508?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж за кого-кого, а за Черта волноваться не стоит, он столько пережил что уходом части состава его точно не напугаешь. На крайняк будет играть акустику пока не найдет новых )

22
Автор поста оценил этот комментарий

Кнабенгоф! Илья Леонович Кнабенгоф. Пилите пост, Шура - он золотой.


Автор, спасибо! Давно в вк не ходок, но акк Ильи - как бальзам на душу

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новости подъехали :(

Спасибо за развёрнутое описание ситуации. Даже предположить не мог, что у Пилота такая шляпа случилась.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама в шоке, не поверите, в 37 лет впервые за долгое время сидела и ревела в воскресенье, как всё узнала. Видимо, накопилось, а это последней каплей было.
Очень надеюсь, что это не конец группы. Команду-то новую собрать можно, но вот будет ли у Ильи желание двигаться дальше в этом направлении - кто его знает..

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это факт, без эмоций такое трудно воспринять в принципе. И да, ой как не факт, что на фоне таких событий Илья продолжит творить.( Дай бог сил справиться.

ещё комментарии
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно ( Ну мне кажется главное что Илюха не переобулся. Надеюсь у Пилота все будет хорошо, они крутые
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все у них будет хорошо, ведь Два слова строка.....
12
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрев пару его интервью сложилось ощущение что он немного ёбанутый(в хорошем смысле) и идею на деньги не поменяет

ну а состав новый наберёт не в первый раз

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё на концерт сходите, обязательно убедитесь)) я очень люблю Пилот)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был, и не один раз)))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Начала читать ваш коммент про Пилота и чуть сердце не остановилось. Думаю и Ильюша что ли? Но нет! Спасибо за освещение ситуации! Пилите пост. Пусть больше людей узнают о травле наших музыкантов. Им в эти нелёгкие времена тоже нужна поддержка ❤️
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что напугала. Сама за последнее время очень много разочарований испытала от позиции известных людей, чьё творчество мне небезразлично. Пока из тех, к кому неравнодушна, промолчал только любимый актёр и чувствую, что мне вообще его слова не понравятся :( И пусть многие пренебрежительно говорят, что "Да кого волнует мнение этих лицедеев". Вот меня волнует. Потому что когда человек радует, вдохновляет меня своей деятельностью, так важно знать, что вы на одной стороне!
Про пост - вот правда, тут всё как-то сложно и куча гласных и негласных правил, свободно общаюсь всю жизнь на форумах, в соцсетях, а на Пикабу как-то стесняюсь писать. Есть предложение: если есть возможность и желание, может, Вы пост сделаете? У Вас и опыт есть, и рейтинг повыше, доверия будет больше. Можно мой текст в любом виде использовать, это без вопросов.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Спасибо за новость. Я Илью слушаю очень давно, но после его ухода в буддизм как-то стало не мое. Не, я его не осуждаю, он подарил мне много эмоций. Как-то не ожидал, что он будет поддерживать РФ в такой ситуации. Приятно все же.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Из ответа Ильи.

Напомню, что одна из определяющих священных книг ведической культуры («Бхагавад Гита»), которой я придерживаюсь последние четверть века, вся построена на событии войны, где Бог на протяжении всей книги убеждает своего ближайшего друга, командующего армией, Арджуну, идти и сражаться, не проявляя малодушия и слабости духа.

Путь воина
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Спасибо за новость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел на его страницу случайно, изредка захожу, был очень приятно удивлен его позицией. От его поддержки посреди всего этого русофобского безумия и маразма стало светлее на сердце. Если приедет в Самару, обязательно пойду на его концерт. Так-то я на его концертах не был со времен РыбаКротоСвиньи, пришло время снова ходить по рок-концертам  🥰

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку