Безвыигрышная лотерея

Вспомнил свою историю, прочитав пост "Шутка" про лотерею и Волгу.

Дело было лет так 20 назад, в далеком 1998-1999 гг., точно не помню уже. Жилы мы в небольшой деревне, в которой все друг друга знали. Учился я в школе, в 6-7 классе. И на Новогодний вечер старшеклассники разыграли новогоднюю лотерею. У меня было куплено вроде 2 билета, которые к сожалению не выиграли. Очень расстроенный этим событием, в моей детской голове созрел коварный план.

В начале февраля я подозвал к себе своего одноклассника Мишу и сказал ему, что давай тоже сделаем лотерею на 23 февраля. Если честно Миша был круглым двоечником, в таких "аферах" ничего не понимал, и выполнял все , что я ему говорил. Он согласился, мы с ним пришли к нему домой, нарезали из листов А4 билетики, штук 100 наверное, разрисовали на них звезды, танки  и все военные дела. В общем через пару дней у нас была готовая пачка билетов. Дело осталась за малым: нужно было их реализовать. Далее я предложил двум своим одноклассницам, чтобы они прошли по деревне и продали билеты. В течении выходных они ВСЁ ПРОДАЛИ!!! и принесли мне пачку денег. Это было что то!!! Девчонкам за их труд было выделено пару купюр.

Теперь пришло время делиться с Мишей)) Воспользовавшись не грамотностью Миши, я поделил купюры поровну, тое есть на равное количество: себе я забрал все крупные, а мелкие ему))) в суммарном выражении получилось где-то 80/20.

А теперь суть аферы: я конечно же и не планировал проводить никакой лотереи. Деньги были спрятаны дома в шкафу. Благополучно прошло 23 февраля. И в числах где то 24-25, придя домой, меня на пороге встречает мама и со словами: "Ну что, бизнесмен" дает мне таких люлей... а потом вечером еще и от папы!

Чтобы решить проблемы с обманутыми, мы с мамой пошли в магазин и купили конфет, пряников, печенек и я потом все это раздавал ребятам, которые купили билеты.

В итоге в плюсе остались две девочки-торгашки и двоечник Миша)))