Безумно жестокий мир

Актуальная тема, которая сейчас польется через край у большинства СМИ, не говоря уже про комментарии в интернете. "Участница от России не прошла в финал". Да, большинству из вас, скорее всего, эта тема поднадоела, несмотря на то, что прошла лишь середина конкурса. Кто-то же даже краем уха не слышал об этом. Хотя, кого я обманываю. Но в любом случае, эта тема актуальна не только нашим маленьким провалом, нет.

Люди действительно стали жестоки. Выражение их мыслей, порой правильных, но не самых приятных, доходит до того, что они начинают приплетать всё. Я не буду бить себя в грудь и говорить о том, что наша представительница была достойна финала, что у нас было всё замечательно и нас не пустили по политическим причинам. После многих сильных номеров от нашей страны, скажем честно, этот номер был слабоват. Сложно сказать, чего не хватило. Но тут, опять же, многие поймут о чем речь и без раскрытия. И да, по каким причинам выбрали Юлю и про "политизированность" конкурса я тоже не буду поднимать тему, поскольку эта тема для баранов, которые встретились на мосту.


Но почему люди так жестоки? Свой же народ вылил столько негатива, сколько не выливала на себя ни одна страна. Если посмотреть на реакцию зала, то он её встречал куда теплее, чем свои же соотечественники под постами. Согласна, каждый может выразить своё мнение по этому поводу, хотя и до вас уже была написана целая поэма под названием "Флоп России 2018 на Евровидении" . Но ведь комментарии не заканчиваются словами "как жаль, что не так хорошо, как хотелось бы". Поднимаются не только вопросы на тему пения, но и задеваются темы состояния участницы. Шутки, высмеивание инвалидного кресла, доходит даже до пожеланий смерти. Конечно, я понимаю, что это делают не совсем здоровые люди, но так же нельзя. Любая личность, пусть даже публичная и известная, такой же человек.


Если же зайти на профиль Юлии, то в комментариях повторяется одно и тоже сообщение про то, что нужно было использовать мельдоний, "потому что только так Россия может получить хоть какой-то результат" и так далее. Что вообще происходит с этим миром? Вернутся ли хоть какие-нибудь моральные рамки или мы так и будем гнить в навозе, поливая друг друга и свою страну, и другие?


И знаете, в этом году мне действительно стыдно. И не по причине того, что мы не вошли в финал. Мне стыдно за людей, бесчеловечных людей. И что бы не было в итоге, я рада, что у человека сбылась мечта. И пусть у каждого сбываются сокровенные мечты.


За годы просмотра шоу у меня появились друзья. Такие же еврофаны, как и я. Мы болеем не за страны, а за исполнителей. Мы можем "ругаться" на этой почве, обсуждать "чья лошадка породистей", но это никогда не будет связано с флагом и гражданством участника. В этом и есть суть конкурса.

Я понимаю, что в комментариях могут появится люди из разряда: 1. Это интернет, что Вы хотите? 2. Сама виновата, сама поехала. 3. Давайте посмотрим правде в глаза и т.д. Повторюсь. Страшен не результат этого Евровидения, а страшны действия и слова толпы, которую явно уносит не туда. И даже если вы захотите выразить своё мнение кому угодно, пожалуйста, не делайте это в грубой форме. Мы все нуждаемся в критике, хоть и не хотим этого. Мы все любим критиковать. Но никогда не знаешь, насколько грубость может задеть человека. Сохраните в себе человечность и оставайтесь людьми. Спасибо.



P.S. Хочу добавить, что очень болею за Венгрию, Данию, Норвегию и Украину. Какими бы не были результаты, музыка должна объединять людей)

Безумно жестокий мир Евровидение 2018, Юлия Самойлова, Жестокость людей, Мораль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с предыдущим оратором
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю поддержавшего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку