Безудержные объяснительные

В очередной раз опоздала сегодня... И вспомнилось мне, как в школе заставляли писать объяснительные. Ну, на этой-то развилке моя мысля и повернула в сторону вольного сочинения под названием «Потенциальная объяснительная». (Демоверсия состоит из 3х объяснительных. Только сегодня бесплатно!!!!)

_______________

«Утром, по уже сложившейся привычке, я превращала одну персону из сонной горгульи в ухоженную женскую особь. И все шло как по маслу, пока спросонья я не выдавила слишком много консиллера (почти весь тюбик). За увлекательным занятием засовывания консиллера назад в тюбик (студенты - люд небогатый все-таки) я не заметила, как прошли эти роковые пятнадцать минут. Впредь обещаю быть пунктуальной сонной горгульей».

______________

«Утром встала, накрасилась, выбежала в институт, !успела!, отсидела четыре пары. А потом проснулась. Опоздала, потому что сон был слишком реалистичным и не вызвал подозрений у моего организма».

______________

«Я, раба Божия, Шестун Мария Александровна, опоздала в нашу сельскую обитель просвещения по причинам весьма уважительным. Проснулася я сегодня раньше Ярилы, да вызвала себе повозку басурманскую. Извозчик иноземный оказался Боженькой на ум обделенный да не сумел лачугу мою скромную отыскать. Посему пришлось мне, натянув валенки потеплее, добираться сквозь сугробы русские самой. Прошу простить мя некудышную. Клянуся впредь не доверяться басурманам проклятым».

_____________

P.S. Причины опозданий основаны на реальных событиях.