Безопасный интернет со смартфона

Предположим, я использую телефон как модем, есть ли вероятность, что смартфон(его прошивка), анализирует данные, проходящие через него посредством компьютера

Например: айпи адреса, доменное имя сайта, другие (мета)данные

Вообще, насколько безопасно пользоваться смартфоном?

Добавлю: я без смартфона(пробовал отказаться), сейчас, к сожалению, как без рук - там и платежи банковские(переводы), карта-gps некоторых запутанных районов(жилищник и поликлинику битые пол часа искал), маркетплейсы, новости, камера объявление сфоткать, телеграм(с рабочими группами), да что угодно, вообще

Предположим, к примеру, я конечно, никакой не безопасник или силовик(они все давно на кнопочниках и фстэковских ноутубках), но, например. близок к Гос.службе или коммерческой тайне, что бы вы могли посоветовать для таких неразрешимых противоречиях?

К кнопочнику ещё нужен модем, который нужно постоянно подзаряжать, желательно, вообще, с изученной прошивкой, иначе весь смысл теряется затеи


Другие записи об электронике и смартфонах ищите по тэгу Смартфон и Электроника. Скидки и лучшие предложения на смартфоны представлены в магазине Big Geek в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Big Geek.