2

Безопасность прежде всего!

Привет пикабу.

Очень часто езжу междугородними автобусами. Есть у нас в Красноярске Автоколонна, вот такое сегодня досталось место по маршруту Красноярск-Назарово.

Безопасность прежде всего! Автобус, Безопасность, Ремень безопасности, Длиннопост
Безопасность прежде всего! Автобус, Безопасность, Ремень безопасности, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Ну всё же норм... только хвостики у стяжек надо короче обрезать. Чего кипишь-то поднимать?

+2

Две черных стяжки. Выглядет вполне надежно. Ищи где то там должна быть иконка в комплекте

раскрыть ветку 1
0

иконки только водителю можно

0

@moderator, удалите удалите пожалуйста название автоколонны, я уже не уверен что именно была именно она

0

голосуй за Толю-Быка, и всё будет в ажуре

0

Вообще-то при правильной конструкции пряжки на эти стяжки при любом рывке не придётся вообще никакого усилия. Они нужны только для того, чтобы хвост не болтался.

0

На разрыв этих стяжек требуется приложить довольно большое усилие, так что определённую защитную функцию они выполнят и часть энергии удара будет потрачена на их разрыв.

раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 1
0

И что ты хотел сказать этим?

0

Сомневаюсь, мои 115 кг и 80 километров в час и с десяток таких порвут.

раскрыть ветку 3
+1

Я тут посчитал.

Прочность на разрыв этих штук 76000000 ньютонов на квадратный метр.https://www.wolframalpha.com/input/?i=Nylon+66+tensile+strength
Сечение - где-то 1 кв. мм., то есть, в миллион раз меньше, то есть, 76 Н. Две штуки = 152 Н.
80 км/ч = 22.2 м/с. Допустим, мгновенная остановка до 0, ускорение 22.2 м/с^2.
F = ma, то есть 115 кг * 22,2 м/с^2 = 2553 Н. То есть, тебе понадобится порвать где-то 34 таких хомута, чтобы полностью погасить свою энергию при мгновенной остановке с 80 км/ч до 0 (ну, в принципе, такого не бывает, так что ускорение будет по факту меньше)

+1

Порвут конечно, но твоя кинетическая энергия уменьшится, и, возможно, вместо открытого перелома будет закрытый :)

0

есть такая штука как:

"кому суждено утонуть в огне не сгорит".

0

Для суицида\непреднамеренного убийства в Сургутских маршрутках имеется такое приспособление.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Клаас

0

Кислородные маски проверил?

0

Очень важная информация. Держи мемя в курсе. А правда тебе точно так же не пох, ведь ты сделал что-то ещё, кроме как сфоткал ремень?

раскрыть ветку 1
-2

Вы бы знали сколько я им писем написал за 10-15 лет. И про ремень напишу.

-1

Да смешон просто это фарс. Автобус не тронется с места пока все не пристёгнуты, прям ходят и смотрят, чтобы каждый был пристегнут.

раскрыть ветку 1
0

Потому что заставляют пристегиваться из за Гаишников которые тоже проверяют пристегнут ли ты, а не состояние ремней. И на твою безопасность всем пофиг.

-1

ремень для пассажира - роскошь.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: