Безопасно ли покупать аномальные плойки с eBay из Японии?

Приветствую. Озадачился недавно приобрести 4-ую плойку через ибей. После нескольких дней просмотра постов обнаружил довольно странную вещь. Во-первых консолей из Японии и насколько я понимаю с японским регионом больше европейских+североамериканских в 4 раза(110 лотов к 450 лотам). Все они от Top Rated Sellers, и по аккаунтам видно, что торгуют они налево-направо консолями разных мастей. Во-вторых цены на них относительно остальных регионов ну уж слишком низкие, и ревизии вполне себе неплохие. Да, есть негативные отзывы не в слишком больших количествах на их аккаунтах, но позитивных тоже достаточно, хоть это ни о чем особом в наше время и не говорит.
Может кто разбирается в чем подвох в этих лотах? Из моих предположений это перекупы-восстановители. Потому как других объявлений из Японии хотя бы от человека ниже 1000 отзывов, а не от магазина я найти не смог. А низкие цены и большое количество в наличии обычно может указывать как раз на то, что консоли просто восстанавливают и пачками потом продают. Буду благодарен, если кто разъяснит другие версии этого явления.

Безопасно ли покупать аномальные плойки с eBay из Японии? Playstation 4, Ebay