Безбилетники на овцах

В Новой Зеландии кролики использовали овец, чтобы спастись от наводнения. Три диких кролика оказались самыми умными, они забрались на спины овец и уехали верхом от прибывающей воды, которая затопила территорию.


О том, как этим сообразительным животным удалось спастись от прибывающей воды, забравшись на овец, рассказал местный житель Ферг Хорн, который уже почти 50 лет занимается фермерством. Он сказал, что "никогда не видел ничего подобного".


Однажды в дождь Хорн вел стадо овец своего соседа с затопленной территории, когда на расстоянии заметил какие-то "темные фигуры". Хорн очень удивился, потому что в стаде его соседа не было черноголовых овец. Он подумал, что это могли быть обломки или мусор, занесенные штормом. Когда он подошел ближе, обнаружил, что на одну из овец забрались два диких кролика. Третий кролик "управлял" другой овцой.


"Я не мог в это поверить", — рассказал фермер. По его словам, создавалось впечатление, что кролики очень комфортно себя чувствуют на спинах овец. Хорн сказал, что кролики выглядели намокшими, но казались довольными и расслабленными, взирая на паводок с высоты. Кролики считаются вредителями для фермеров Новой Зеландии, и Хорн признался, что обычно, когда он видит хотя бы одного кролика, он в него стреляет.


"Но они проявили столько инициативы, что я думаю, они заслуживают того, чтобы жить, эти кролики", - сказал фермер.

https://apnews.com/c299e3ebdfd243a88a293ab4411c2e77?utm_camp...