Без зубов


Мой муж всегда предпочитает удалить больной зуб, нежели лечить. И к 50-ти годам он остался практически без зубов, зато как он говорит: я лучше 5 минут потерплю удаление, чем час терпеть лечение.

Причём удаляет в основном зубы с хорошими здоровыми корнями, на которые ещё можно нарастить зуб, пломбу поставить или коронку. Очень боится вообще лечить зубы. Даже сам разговор об этом его пугает.

Я думала, что он один такой уникальный, который удаляет живые зубы, но недавно встретила ещё одного такого же, который предпочитает удалять. Но у него объяснение такое: мне по деньгам дешевле удалить, чем вылечить..

Мужчины, объясните логику оставления себя без зубов?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление, это эффективно и недорого. Пришёл к тому же. Раньше лечил, если повезёт, года три походит, если нет, то полгода. Несоразмерная разница в цене. Жду накопления, т.сказать, критической массы. Челюсть вставлю и фсё

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пломбы, которые уже больше 20 лет стоят прекрасно. Хз.. может материал такой качественный или врач такой мастер, а может и зубы такие

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня например очень плохие зубы от природы, щетки, ирригаторы, гели зубные, каппы со специальным составом, укрепляющим эмаль - и все это по предписанию стоматологов - все херня, ничего не помогает, сыпятся, крошатся, кариесы вообще постоянно. Ни одного целого зуба, на каждом пломба, на 50% зубов вылечены пульпиты, на 1 зубе коронка, сейчас в процессе 2х имплантов на зубы, которые уже не спасти.

И что говорят стоматологи? Ни в коем случае не удалять! Держимся за каждый зуб до последнего, пока есть куда поставить пломбу - ставим пломбу! Зуб залечен донельзя? Спиливаем - ставим коронку, но основание зуба сохраняем.

И сколько бы я не просила, а давайте удалим все и поставим полностью все на имплантах - говорят, что нет, ни в коем случае. Будем каждый зуб лечить и стараться сохранить до последнего.

И честно, я бы лучше один раз поставила все зубы на имплантах, чем каждый год лечить. Сумма в итоге набегает приличная.

Это я все к чему расписала, может быть эти люди ходят к неправильным стоматологам? Как стоматологи без показаний удаляют зуб? А направление на удаление? А снимок?

Мне когда пришлось удалять зуб, у которого треснул корень, один хирург отказался, сказал, идите к ортопеду, если он выдаст направление на удаление и скажет не спасти - только тогда и удалим.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В платных клиниках без вопросов удаляют. Желание клиента.. Любой каприз за ваши деньги

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как эта гарантия поможет избежать частых проблем с зубом? Уменьшит мои расходы? Лично я не столько 9 тыщ боюсь потратить раз в полгода, сколько ходить на лечение по 3-4 дня. Терпеть боль, которую я ненавижу и уколы в десны. Зачем мне ваша гарантия? А в клинике на арбате дают гарантию 3 года на пломбу и все эти 3 и два сверху туда идти ее менять не надо. Но стоит это уже не 9 тыщ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно первый раз слышу, что один зуб надо лечить 3-4 дня. Может где-то и есть такое, спорить не буду. Всю жизнь лечу зуб в день обращения, а иногда даже и два зуба за одно посещение. Но насчёт уколов с Вами согласна, я их боюсь ужасно, даже больше, чем само лечение

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. 1. Как он жуёт? 2. Как он работает? В смысле как общается и не стесняется ли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За него стесняюсь я.. А жуёт.. хз.. Шашлык уплетает на раз

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:49
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😱😱😱

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я качаюсь на качелях между "жить до 100 лет" и "выйти в окно прямо сейчас"....


Почувствуйте разницу между утренним комментом и вечерним))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😱

Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь копец как, в детстве намотали нерв на бур без анестезии вырубился прямо в кресле боль была.....знаете когда меня подстрелили мне было не так больно....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар😱

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех у меня брат сам себе выдирает пассатижами вот где долбоебизм))) потом ходит пару недель с раздутой челюстью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ужОс!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы приходите, вам делают снимок. у вас пульпит. Вам ставят анестезию, сверлят и чистят каналы, кладут лекарство, пломбируют. Через 2-3 дня вы приходите, вам ставят анестезию, пломбы снимают, снова чистят каналы, и пломбируют, если зуб сильно пострадал, ставят матрицу и пломбируют уже окончательно. Всего в течение недели считай вы ходите к дантисту. Или вы только про маленькие точки кариеса говорите, когда бурчиком посверлили минутку, запломбировали ямку и гуляй вася?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сталкивалась с таким просто, слава Вселенной. Хотя пульпит тоже лечила. Без снимка. Сразу вскрывали, чистили каналы, если надо, удаляли нерв, если надо ставили штифт и пломбу. На всё про всё час-полтора от силы. Всё в один день. Хотя это было давно, может сейчас какие-то другие методы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же логика. Если коротко - по деньгам дешевле удалить, чем лечить. Если внятно - что бы качественно вылечить зуб, надо идти в качественную клинику, у которой собственное здание (чаще всего) либо это часть большой частной клиники с адекватным бюджетом и программами. Если говорить о мск и области то таких клиник не много. не считая элитных для всяких депутатов и звезд шоубизнеса. И что бы там вылечить зуб - годовой зарплаты не хватит. Поэтому мы ходим в обычные бесплатные(хотя страховка покрывает лишь часть услуг дантиста и полный цикл лечения и удаления туда не входит) или доступные по цене. Таким образом я лечу зуб тыщ за 9-12 в зависимости от корней и пломбирования. Это соответствующая квалицикация дантиста, и уровень медицинских препаратов. Но главное - это на полгода. Через полгода иди снова и лечи соседнюю дырку или выпавшую пломбу...потому что светилы медицины в таких клиниках не сидят, не умаляя заслуг и стараний дантистов подешевле (что бы мы без вас все таки делали). За то удалить зуб стоит везде примерно одинаково и процедура в разы проще чем лечение, пульпитов, надкостницы, десен и прочих манипуляций которые требуют реально высоких показателей профессии и знаний. Поэтому я, как и мужики в примере поста предпочитаем удалить и не париться. Был бы миллион я бы конечно же ходил лечить зубы к лучшим врачам страны. Но компромисс вынуждает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в любой частной платной клинике дают гарантию на залеченный зуб ровно год. Если за год что-то с установленной пломбой или зубом происходит, делают бесплатно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему час? 10 сек укола потерпеть, хотя вряд ли муж удаляет зубы без обезбола. Получается он типа экономит так, удаление дешевле пломбы. Но имхо получит скоро проблемы с челюстью и это не шутки, отвалите миллионы денег на протезирование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну час с открытым ртом и вот это бзз-бзз наводит на человека ужас до потных ладоней

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. по вашему без мозгов могут быть только мужчины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно есть и женщины, которые удаляют зубы вместо того, чтобы вылечить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а это вопрос о квалификации дантиста. Мой считает что если пульпит - это воспаление. Вскрывает, удаляет нервы, чистит каналы и кладет лекарство - что бы убрать воспаление. Для этого  и снимок делается, что бы понять есть воспаление ниже по корню или просто нерв от кариеса. Но пульпит это всегда уже воспаление. Так что за один день я не представляю как это можно сделать. Лекарство должно быть там два три дня обязательно. Если воспаления нет то это уже и не пульпит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снимок при пульпите Вам делают скорее всего, чтобы поднять сумму чека. Опытный терапевт и так всё видит. У меня леченный зуб от пульпита уже лет 15 держится без всякого закладывания лекарства. Просто видимо качественно врач почистил. Хотя опять же я не хочу спорить, ибо не врач. Мне сказали пульпит, значит пульпит, сказали кариес, значит кариес. Но если каждый раз делать снимки, это конечно жесть

показать ответы