Без этих ваших волн

Безо всяких этих ваших волн, просто уже давно рассказать хотел.

Конец восьмидесятых. Магазин рядом с домом. В магазине, в кондитерском отделе работает мать моего коллеги и товарища. Обе мои пацанки, шести и трех лет, очень любят походы в этот магазин, потому что мы неминуемо подойдем к кондитерскому отделу, отец будет разговаривать с тетей Валей, а каждая из них получит от этой самой тети халявную конфетку.

И вот я в очередной раз в магазе, заканчиваю разговор с Валентиной Ивановной, на автомате хватаю за руку мелкую, крутящуюся возле меня и отправляюсь на выход из магазина. Мелочь, пойманная за руку, начинает негромко орать и вырываться, я опускаю глаза и с удивлением обнаруживаю, что держу за руку и тащу на выход из магазина вовсе не родное детище, а какое-то левое. Родимое же в это время убрело к рыбному отделу и стоит там у витрины, рассматривая мороженую рыбу, или, как она ее называет, "селедку в сахаре".


Тут же с мыслью "свят-свят-свят, не дай бог" выпускаю постороннюю руку, отлавливаю возле рыбного свою дочерь и мы с ней наконец покидаем магазин.


А если бы это все случилось сейчас, то со всеми этими вашими волнами и педоистерией прежде чем все разъяснилось, я бы возможно успел получить в табло и возможно неоднократно. Нервы то мне точно сделали бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты почему ребёнка родителям не вернул то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей на горизонте не наблюдалось.