Без тебя, не будет 900 тысяч у меня.

Компания-правообладатель ООО "Квадро-Паблишинг" требует у бывшей предпринимательницы Юлии Любивой почти 900 тысяч рублей за продажу одного контрафактного диска певца Стаса Михайлова. Стоимость диска — 75 рублей.

Истец вообще первоначально потребовал компенсацию 1,79 миллиона рублей, несмотря на тяжелое материальное положение ответчицы и зная о находящемся на ее иждивении ребенке с ДЦП. Впоследствии истец по своему усмотрению уменьшил сумму исковых требований до 859 тысячи рублей.

Без тебя, не будет 900 тысяч у меня. Стас Михайлов, Суд, Деньги, ДЦП, Авторские права

Существует два хороших правила, которым меня научили с детства: первое - не ешь в одно горло, и второе - деньги должны приносить радость окружающим. © Стас Михайлов


http://izvestia.ru/news/640505

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

а кто, простите, заставлял даму торговать контрафактом? и уж тем более- попадаться?

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смысл не в том. Продав ОДИН диск, она причинила правообладателю ущерб, равный стоимости ОДНОГО лицензионного диска. А с нее почти лям требуют.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а если я к тебе с ножом подбегу на улице с целью ограбить, но у тебя будет только 100 рублей с собой, мне нужно вместо статьи за разбой дать штраф в 100р ?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты отвечаешь по закону и сидишь. А тут не государству штраф за нарушение, а ИСТЕЦ требует. Или я неправильно понял пост?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и тут все по закону , суду предоставят обоснования этой суммы - если их будет не достаточно - суд сумму снизит, но далеко не 75 рублями отделается продавец
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно, что не 75р. И по любому у истца найдутся связи, что бы стрясти 900 кусков. Но по уму, истец должен получить стоимость лицензионного диска, а ответчик ответить по закону перед государством (оплатить штраф \ отсидеть). Ну уж никак не выплачивать почти миллион в пользу истца. Это как например у меня украдут телефон стоимостью 3000р, а я, после того, как поймают, вывалю вору требование выплатить 5 миллионов за кражу этого телефона. И это помимо того, что он отсидит или заплатит штраф государству + возместит мне стоимость мобилы и морального ущерба.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если б с этого телефона звонили бы по рабочим контактам и ты потерял бы контракты на 5млн , ты был бы так же доволен компенсацией в 3тыс ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Наверное, нет :) Но тогда вопрос, что было ценного в этом диске Стаса Михайлова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально-штраф за проезд тоже не равен цене билета.


поинтересуйся размером штрафа за контрафактную винду ценой 1500 рублей.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где нынче столько винда стоит? О_о
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

винда вообще нынче бесплатная ежели чо. Правда не у всех.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как вышла десятка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Слышал звон, да не знает где он". Бесплатное обновление с лицензионной 7/8/8.1 на десятку.

И для справки, даже если у тебя винда активирована ключом, серийником и т.п., который ты нашёл в интернете или он у тебя шёл в комплекте с купленной виндой, то в отсутствие пресловутой наклейки на комп (наклеивать не обязательно, главное держать под рукой) с серийным номером винды, она будет являться нелегальной, хоть и лицензионной)

Автор поста оценил этот комментарий

ХР так и стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Так лям - это же не возмещение ущерба, а штраф за факт нарушения авторских прав, причем не самый большой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так истец же требует эту сумму, а не штраф выписывается. Разве нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку