Без признаков... Macbook Pro

Уважаемое сообщество нужна помощь, советы, рекомендации.

Не запускается и нет признаков жизни ноутбука.


MacBook Pro A1398 Logic Board (820-00138-A) - 2.20GHz 16G


История.

Ноутбук утонул в реке, в ледяной. Пробыл там наверное час, два, три...

После его достали и я так думаю пробовали включить. Далее его отдали в СЦ, там вердикт как всегда в мусор... Далее как последний шанс дали мне его попробовать вылечить, близкие люди.


Визуально все нормально, окислов нигде нет на основной плате. Единственное заметил на плате АКБ были "звери", все отмыл. (и странно удивился как СЦ это не увидел там)


Основную плату отмыл 2 раза, отмыл хорошо. Прогрел. Осмотрел все что можно. Все микрухи и компоненты вроде как целое все, дорожки тоже все нормальные. Пробовал исключительно запускать только основную плату без АКБ, тачпада, клавиатура и всего остального. При подаче питания от внешнего блока подпоявшись к (+/-) материнки не стартует, вентиляторы стоят. Пробовал и левый и правый вентилятор и вместе, тишина.


Подскажите с чего начать куда копать.  



P.S.

Если нужны более детальные фото, то загружу. (много очень весят, не стал в пост все "заливать" )

Без признаков... Macbook Pro Apple, Macbook, Тег, Logic Board, 820-00138-a, Ремонт, Длиннопост
Без признаков... Macbook Pro Apple, Macbook, Тег, Logic Board, 820-00138-a, Ремонт, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.