Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 17 дней назад
+490
Что за интересный оптический эффект у значка?
раскрыть ветку 125
+26
Да это обычный анимированный стикер/смайлик/эмоджи/фильтр.
+959

Матрица цифровой камеры опрашивается попиксельно и построчно. Т.е. 25 (например) раз в секунду сигнал считывается по очереди с 1080 строк (для FullHD). Если рядом есть дискретный источник света с ШИМ-управлением (например светодиодная лампа в светильнике в автомобиле), то частота опроса пикселей матрицы может войти в такой резонанс с частотой ШИМ светильника, что будут "спецэффекты" - в какой-то момент (дохрена раз в секунду) светильник не горит и это совпадает с опросом пикселя матрицы, на кадре выходит нет отражения света и тёмный кусочек на объекте.

раскрыть ветку 99
+313
YouTube0:04
раскрыть ветку 12
+421
Я не спрашивал, но благодарю за разъяснение.
Позновательно.
раскрыть ветку 47
+183

Я нихрена не понял, но поставил тебе плюс, веря, что ты нас не обманул. Жаль, что такой подход часто применяется к религии и всяких антинаучным бредням и крайне редко к настоящей науке. Надеюсь, ты не сектант какой нибудь, который пытается обратить пикабушников в свою религию, рассказывая нам обо всех этих странных чудесных штучках

раскрыть ветку 10
+74

Лол, это же объяснение совершенно другого эффекта. Видео снято явно при солнечном свете.

Но все залайкали умные слова)

А на видео обычная гифка примонтирована.

раскрыть ветку 3
+28

Какого хера тебя все плюсуют? Хватит вводить людей в заблуждение.

Описанный тобой эффект бы был виден на всей картинке... Почему только значёк, по-твоему, так двигается? Во-вторых, этот эффект совершенно по-другому проявляется - просто по экрану ползут темноватые полосы неосвещённой сцены. Да и вообще - здесь солнечный свет и просто смонтированный развивающийся американский флаг (зачем он тут, правда - я без понятия)

раскрыть ветку 4
+7
Нормально по ушам проехал доверчивым людям )) это мультяшный флаг, наложенный приложением, так-же как другие себе всякие морды и уши собачьи накладывают.
+3
Значок сам по себе с эффектами. Дело не в синхронизации чего-то там.
+5
Ненене. Сложно. Проще скормить нейронной сетке для затемнения нужного контура
+5

Нет, здесь явно другая причина.

+2

и в конце нужно добавить....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

чего?? там солнечный свет, что ты пишешь?

+1
Если я правильно понимаю, то подобный эффект можно наблюдать через экран смартфона глядя ну например на светодиодный светофор или светодиодную фару машины.
0
Что?)) Какое то колдунство😃
0
Я походу влюбилась!
0
Че!?Переведи на общепонятный
0
Бля!(выражение крайнего удивления и восхищения)
0

Да это маска поверх видео наложена просто. В реальности так того значка вообще нету, он поверх видео наложен анимацией

0
Познавательно и просто объяснил
0
Солнце моргает
-1
Нихуя не понял,но очень интересно.
Спасибо.
-2
Нихрена не понял, но всё звучит отлично)
+23
Обычный .gif-значок
+8

Роллинг-шаттер, построчный перенос — визуальный эффект, возникающий на фотографиях и видеозаписи из-за особенностей способа регистрации изображения матрицами видеокамеры (или фотоаппарата), при котором происходит не моментальная фиксация изображения, как в матрицах с полнокадровым переносом (global shutter, full-frame transfer), а построчное считывание. Из-за построчного переноса на изображении могут возникнуть сильные искажения и несостыковки, но он всё равно используется в большинстве бытовых устройств, так как считается что преимущества КМОП-матриц с роллинг-шаттер перекрывают этот недостаток.

+13
Это фотошоп, я программист
раскрыть ветку 5
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Это программа, я фотошопист
раскрыть ветку 2
+28
Это маленький дисплейчик. Форма шьётся для многих стран. Выбрал иконку нужной страны и вперёд, охранять спокойствие и жрать пончики
раскрыть ветку 3
+3

А модно и ездить туда сюда

раскрыть ветку 2
+3

уууу черная магия

раскрыть ветку 1
0

Сжечь ведьму!!!

+2
Из этого видео можно приблизительно понять почему так происходит)
YouTube7:46
+1
Не сразу увидел. Интересно.
0
Это значок с oled дисплеем на котором развивается флаг )))
раскрыть ветку 2
+27
Флаг развивается физически или интеллектуально?
раскрыть ветку 1
0
Реклама, бегущая строка.
0
А может это просто металл, который отражает свет фонарей или дорожную разметку?
0
Как у рептилоиднного зрачка
0
У чувака просто глаза одного нет, пришлось закрыть.
-2
Может это муар - на видео часто бывает такой эффект, когда есть близко расположенные полоски или точки. Что-то похожее можно увидеть, если сфоткать экран компьютера на телефон, а потом увеличивать фотку.
Но уж больно реалистично флаг развивается, как будто там мини дисплей и на нем анимированная заставка
+148
Идем недавно с товарищем по улице. Он жалуется, что недавно его оштрафовали на 500р за распитие спиртных напитков в общественном месте. Выпил баночку пива на остановке. Мусора пидорасы и тому подобное. Я ему говорю-Саня, я все понимаю. Во первых- ты правила игры знал заранее. Нужно было просто купить непрозрачный пакет за несколько рублей и обернуть банку. А во вторых ты представь, как оживет вся нечисть и гопота если с улиц убрать полицию. 90е покажутся раем, а Безумный макс покажется детской сказкой. Человек это агрессивное животное и только закон и полиция, по мере своих сил, сдерживают его звериные и животные посылы, рвущиеся наружу. Вроде понял.
раскрыть ветку 55
+74

Он просто не видит разницы между "плохая полиция" и "плохие законы".

Так выпоротый ребёнок ненавидит ремень, которым его драли.

ещё комментарии
+21
Недавно в алкогольном пиво брала и попросила пакет, мне парень на кассе говорит - Сейчас и с пакетами можно штрафовать, а по пакетам даже легче идентифицировать распивающих на улице, о чем мне некоторые покупатели рассказали (их штрафовали). Так что, будьте аккуратнее))
раскрыть ветку 15
+7

Потому что штрафуют у нас за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

раскрыть ветку 14
+9

Миф с пакетом пошел из фильмов американских похоже. У нас всегда штрафовали за распитие в общественном месте и пофигу, хоть в пакете, хоть в хрустальной вазе.

раскрыть ветку 1
0

Я считаю это абсурдным. Потому что как только ты сел за столик в фудкорте или на летней веранде кафе - ты можешь хоть водку пить, если она есть в меню. И это напрочь убивает весь смысл борьбы с "пропагандой" алкоголизма или ради чего у нас там этот закон существует. Ну и кстати, друг ездил в Европу в разные страны, говорит почти везде фишка с пакетом работает. Один раз сами копы попросили его с друзьями спрятать бутылку вина в пакет или шапку и тихонько уйти, когда закончат, прихватив мусор.

Мне тоже повезло. Как-то летом мы с другом решили выпить по банке пива на лавочке и даже мысли не было о том, что за нами школа и это может стать проблемой. Через полминуты подошёл полненький мент, посмотрел паспорта, сказал "ну вы ваще даёте, между опоркой и школой бухать, давайте-ка рысью отсюда и чтоб за этим занятием вас больше не видел")

С тех пор как-то даже не пью на улице. Только если 0.1 вискаря переливаю в 0.5 бутылку колы)

Ну и не в тему. В центре на тверской залип в телефон и полез на красный через переход. Меня тормознули сиреной. Погрозили пальцем и всё. А лет мне было уже не 15, а 22 да и видно вроде, что не ребёнок)

+2

Ну да, один из тезисов консерватизма:

"Зло заключено в самой человеческой природе, а не в общественных учреждениях; сообщество есть форма защиты человека от самого себя, и потому оно должно цениться выше индивида, а его права есть лишь следствие обязанностей".

+2

Ага, с пакетиком ты значит сок попиваешь.

раскрыть ветку 2
+3

Меня 10 лет назад тоже штрафанули за распитие. В участке сказали дело не в том, что я пил алкоголь, а в том, что демонстрировал его употребеление (подавал плохой пример). Поэтому нужно переливать или пить из алкопакеа. Хз конечно кому я подавал плохой пример в три часа ночи в лесу.

раскрыть ветку 1
+4

Очень верно! Цитата в подтверждение:
"Что такое, когда нет правительства? Это когда вы русский в Чечне в 92 году. Представили? От соседа вой в три глотки, вкусно пахнет жареной человечинкой, а дверь трещит от ударов ног активистов движения по очистке планеты от вас, козломордых.Ну или в Луизиане после наводнения.

Для меня правительство-это неизбежное зло. Оно требует налоги, оно трясет штрафы, оно загребает тебя в армию, оно надоедает тебе пропагандой себя, оно ворует- но без него наступает ад.

Вся власть от Бога-это потому, что когда власти нет - то Сатана правит бал везде и всюду. При власти Сатана еще немного стесняется-а вот как ее не стало- то пляшет на столе."

https://vinauto777.livejournal.com/108505.html

раскрыть ветку 12
+38
Хотел вам плюсануть но последний абзац не оставил никаких шансов.
+7

А что, в Луизиане после наводнения куда-то подевалось правительство и перестало собирать налоги? Представляю твое спокойствие если бы твоего сына со срочной службы пьяный аналог Ельцина с пьяными же генералами отправили на штурм Грозного. И ты такой - ну, неизбежной зло, без них был бы ад, а так - заебись.

раскрыть ветку 2
-13

Потому всякое правительство стремится травить людей друг на друга по любому поводу (раса, пол, конкуренция), чтобы тем нужно было государство для разрешениях их противоречий. Один только СССР стремился к отмиранию государства, люди в кой то веки научились между собой договариваться без участия государства (хотя процент отбитых ещё оставался, но он был невероятно мал), милиции было в 4 раза меньше на тысячу человек чем сейчас, чинуш и всяких ведомств тоже, а зачем.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-10
Сколько раз я за жизнь обращался к полиции, а до этого к милиции, толку не было ни разу. Об Эффективности работы полиции можно судить по фразе "убьют, тогда обращайтесь", фраза не выдумана и была произнесена сотрудником полиции.
раскрыть ветку 2
+1

Я могу перепутать, но вроде бы это сказали женщине , которая несколько раз вызывала ментов, потому что ее хахаль избивал и угрожал, а потом забирала заявление обратно.

раскрыть ветку 1
-24

Я всё понимаю, но штраф за распитие на улице реально бред.

раскрыть ветку 10
+15

Почему?

-24

Поясняю - жил в Японии. Покупать и бухать можно в любое время хоть сидя в песочнице детского сада у всех на виду, всем будет насрать.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
+579
Я вот понять не могу, ну, допустим, полицию распустят. К условной Джейн в дом лезет условный насильник - что ей делать и кому звонить? Надеяться на ствол? Ну так у насильника тоже есть пистолет. Чего они блять добиваются?
раскрыть ветку 117
+528

Будет ЧОП по подписке. Рас такой позвонил, типа в опасности, тем временем держишь дверь на прицеле, потом приезжает охрана на подмогу... Завязывается перестрелка, по итогу один из охранников получает ранение в ногу и выясняется, что у злоумышленника был ствол калибра 7,62 и вся эта ситуация не вписывается в твой тариф. С тебя берут дополнительные 5К баксов и на полгода у тебя увеличенный коэффициент за услуги, т.к. ты живешь в опасном районе и тебя хотели ограбить уже второй раз за квартал.

раскрыть ветку 116
+156

Яндекс.ЧОП

раскрыть ветку 6
+167

Лови

YouTube12:26
раскрыть ветку 24
+36

Но вдруг оказалось что у нападвшего был триальный период более крутой  подписки.

Да и вообще, бери кредит потом на частный суд и содержание негра в частной тюрьме.

раскрыть ветку 2
+86

Сторонники медицины по страховке думаю поддержат такой расклад. Главными плюсами будут выделять то, что ЧОП дорого и качественно укомплектован, приезжают быстро, улыбаются и вежливо с тобой разговаривают.

раскрыть ветку 80