Без неё.


Они любили гулять под снегопадом, вместе, смеялись и веселились.......
Восьмой день. Уже восьмой день Он изо всех сил пытался унять в своём сердце бурю, безжалостно сметающую и уничтожающую всё светлое, что в Нём есть.
- Чёрт! Ну почему, почему всё всегда против меня? - в отчаяньи Он начал говорить с собой... - Почему? Какого чёрта я такой неудачник? Ну, давай, ты же знаешь! Может ты просто эгоист? Тогда почему тебе говорят, мол, думай о себе? Вот же.... Я ни черта не понимаю. Абсолютно.

В этот момент Парень, по привычке, зашёл на её страницу, опомнившись, увидев её фото.
- Блин, ну как же так?! Я ж люблю тебя... Так, стоп. Держать себя в руках. Соберись уже, тряпка. Будь мужиком. Ей же мужик нужен? Так. Снова стоп. Почему ей?! Тебе самому нужно стать мужиком, в конце концов! ... А почему её нет в сети? Она должна была вернуться уже! Что-то определённо произошло...Где телефон? Надо написать...или позвонить..
- Остановись уже, идиот! - вдруг Он услышал чей-то голос.
- Кто ты? - непонимающе спросил Парень.
- Я? НУ ты и правда идиот! Я - это ты... Настоящий ты. А не та прирученная тряпка, кем Ты стал!

Парень опешил....Он что, сошёл с ума? Шизофрения? Раздвоение личности? Вот это да, приехали!

- Что-то случилось, я должен ей написать!
- Не смей, даже не думай. Чем дольше тебя нет в её жизни, тем больше вероятность, что вы оба сделаете для себя нужные выводы. Живи так, как хочешь жить.
- Хм... Блин...но как же... Я скучаю по ней, сильно! Мне плевать, что я похож на тряпку... Кстати, ты охренел меня обзывать?
- Я обзываю того, кем Ты стал... кем стал Я. Я знал, что любовь меняет человека...Но ты и Человеком быть перестал! НА кого ты похож? Безвольная марионетка, бесцельно просиживающая перед монитором круглые сутки! Нытик, который только и делает, что плачется и просит обнимашки! Она правильно сделала, тебя нужно отрезвить. От тебя самого зависит - вернётся она или нет. Пойми её. И пойми себя. Ну то есть меня. Ну то есть нас с тобой.
- Я...я...но ведь это сложно! Мне дико не хватает её! Что мне делать?
- Ну, раз всё настолько плохо...начни писать. Пиши всё, что ты чувствуешь. Пиши. Но никому не рассказывай. Если хочешь, пусти это в интернет. Анонимность наше всё.
- Хм..а в твоих словах есть смысл! Я постараюсь... ТЫ только это...помогай мне, что ли! В самом деле что-то я раскис...

И вот, наш Герой начал писать, он писал обо всём. О том что было, что есть...и о том, что он хочет видеть дальше.

Это был восьмой день без неё, он, как всегда, оторвав свой грустный взгляд от её фото, посмотрел в окно. На его губах мимолётно проскочила улыбка... За окном падали белоснежные хлопья первого снега.