Без лоха и жизнь плоха

Значит сегодня обратил внимание что на работе взбух аккумулятор в телефоне (увеличился), а сам телефон в идеальном состоянии, как новый  ну и пошел искать по магазинам. Обошел магазины, но все размахивали руками, спускаюсь в метро, чтобы попытать удачу и там, нахожу киоск, далее П- продавец, я - Я


Я: Нужен такой аккум на телефон

П: Давайте попробуем поставить от Нокии

Я: Ну попробуйте

П: ставит - не подходит, а не хотите я Ваш телефон заберу, а вам с витрины барахло телефон дам и Вы мне доплатите.

Я: нет.

П: А вот у нас на витрине точно такой как у Вас телефон, но там БУ аккум, будете покупать если что, я начальству позвоню спросить можно ли отдельно продать.

Я: Ну ок, главное чтоб телефон работал.


Перед тем как идти покупать аккум я посмотрел сколько такой стоит в фирменном магазине (рядом магазина просто нету) - 120 грн - 320 руб - 5$


П: Я пообщался, с трудом его уговорил, с Вас 120 грн.

Я: Он новый в их фирменном магазине стоит 120грн, вы на приколе БУ продавать как новый ?

П: Ааааа, вы знаете сколько стоит новый, ну давайте я позвоню начальнику позвоню, и скажу что Вы знаете сколько стоит новый и он сделает дешевле.

Я: Спасибо, но я в другой магазин пойду.


Прошел чуть дальше и там купил новый аккум от самсунга (подобрали) за 140 грн.

Без лоха и жизнь плоха Харьков, Метро, Продавец, Телефон

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders