Без ГУГЛа уже и не покушаешь

Без ГУГЛа уже и не покушаешь Еда, Неизведанное

В больнице ассортимент.ЭТО на первом месте.Почувствовал себя отсталым.эчпочмеки так не ставили в ступор,как ЭТО.А кто то без ГУГЛи уже знает что это?
извиняюсь за качество,рука дрогнула

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл:

Ливанское кибби не что иное, как турецкое кёфте, а название "кёфте" в Ливане носит совсем другое блюдо: баранья котлета, запеченная на шпажке. Готовят кибби из свежайшей баранины и булгура (благодаря добавлению булгура блюдо имеет ореховый привкус) , по традиции мясо толкут в ступке пестиком, пока оно не превращается в эмульсию, затем приправляют специями и смешивают с булгуром, а потом скатывают из фарша небольшие шарики. Иностранцы называют эту процедуру "страшным зрелищем" и часто удивляются, сколько нужно терпения для такого нудного, лишенного вдохновения занятия. Сервируют кибби в трех вариантах: в сыром виде (найи кибби) , запеченным (би-санейя кибби) или жареным (кибби расс).

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, кибби  это как турецкое кёфте! Я так и думал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно же на Кавказе называется кюфта - тефтельки/фрикадельки все это

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из ЛЛ, но мне лень было это читать, можно в двух словах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тефтели/фрикадели

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тефлельки с бараниной и булгуром, аналог - "ёжики" с фаршем и рисом. Ну а тут с картошкой и мясом:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, это фарш с рисом. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сильно замороченно сделано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вижу как в больнице это готовят, из свежайшего мяса, ага.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хирурги работают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку