Бетховена лучше играть молотками, а Шопена - миксером

Я бы добавила Гонзалеса и к нему - руки-ножницы)
Бетховена лучше играть молотками, а Шопена - миксером Я бы добавила Гонзалеса и к нему - руки-ножницы)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шопен известен своими супер-мега-быстрыми произведениями, Бетховен -- это тот, который ту-ду-ду-тууууууу. Это можно и молотками. Бах любил математически-четкие инвенции, их использовали ученики для отработки техники, ну вот робот бы так смог.  Дебюсси такой легкий и воздушный, ага. 
Лист и Рахманинов - вроде понятно. Если у тебя вместо рук не два осьминога или между большим пальцем и мизинцем у тебя не помещается полторы октавы, то сыграть этих композиторов будет сложно. 

Булез - авангардный композитор, поэтому подручные средства, Кейдж - знатный хулиган, и эту метафору я сама не поняла, может из-за скорости)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для тех, кто любит играть на пианино руками. Минусы сюда. 

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
4"33 Джона Кейджа.
http://youtu.be/JTEFKFiXSx4
Длительность произведения соответствует его названию; по частям это, начиная с первой, — 30 секунд, 2 минуты 23 секунды и 1 минута 40 секунд, соответственно. На всём протяжении исполнения сочинения участники ансамбля не извлекают звуков из своих инструментов. По задумке автора содержанием каждого из трёх фрагментов являются те звуки окружающей среды, которые будут услышаны во время прослушивания композиции.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, спасибо, хорошо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы идем с тобой ужинать или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на могиле Шопена?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

упс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пятая симфония Бетховена! А вы имеете в виду: Ту-ду-ду, ту-ду-ту-ду-тууу-ту.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А полторы октавы - это сколько клавиш? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю в классике, и тем более пианино

объясните в чем прикол?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Токката и фуга ре минор, которая ту-ду-ду-тууууу, написана Бахом, а не Бетховеном.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. Полторы октавы - 10,5 клавиш, ширина клавиш 23 мм, то есть это прим. 25 см. У меня охват всего в 21 см, не быть мне Рахманиновым =(

Меня обманывали, когда говорили, что у меня руки пианиста.

"Пенисиста, ха-ха."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чили Гонзалес тоже издевается. Пишет для каких-то осьминогов. При этом, сам он свои произведения осиливает, я видела)

Автор поста оценил этот комментарий

*Посмотрел пост, почесал бороду, пошел в очередной раз пересматривать Nodame Cantabile*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нагуглила и тоже пошла смотреть.

Почему-то под почти любым моим постом всегда можно найти коммент со вписывающимся в тему аниме)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может мы о разном говорим?

https://vk.com/video36772694_160833713

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я пятую симфонию имела в виду)

Автор поста оценил этот комментарий

Я, как начинающий пианист-любитель, не знаю, как Шопен творил такое! У меня мечта - съездить к нему на могилу в Париж!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он заставил меня бросить пианино в глубоком детстве. Теперь, вот, благодаря Баху, кажется, а не так уж все и страшно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в другом месте) Ну как? Но если Вы хотите в Париж - я подумаю о том, как Вас туда доставить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня визы нет)

показать ответы