Best of times

Best of times Арт, Star Wars, Штурмовик, Liam Reagan

Оригинал: https://www.artstation.com/artwork/132Z8

Star Wars

4K постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
www.starwars.wikia.com: набирай в поисковик интересующий термин и вперед, раз такой фанат. Вот пример отличия ранга и предназначения по цвету наплечника. Английским то оперируем хоть, а то будет как горохом об стену?
"Members of the Imperial Stormtrooper Corps, such as Stormtroopers, Sandtroopers,[3] Magаa troopers,[6] Snipers, Grenadiers[7][8] and Death troopers[9] were all known to wear a variety of different colors of pauldrons, that could indicate the wearer's rank, position or specialization.[3] A black coloured pauldron indicated enlisted troopers, white was for sergeants, and orange for unit leaders or Stormtrooper commanders.[1] Snipers wore blue pauldrons, and Grenadiers wore red.[7][8] Imperial stormtroopers stationed aboard Grand Admiral Thrawn's flagship Chimaera wore pauldrons that, although in the normal color variations, featured a symbol of a stylized Chimaera in the middle. This symbol was associated with the Grand Admiral, and also appeared on the uniforms of Imperial officers aboard the ship.[5]"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вукипедии нынче не канон. Их попросту стоит забыть теперь.

Если не ошибаюсь, единственная теперь актуальная вики по ЗВ - это Датабанк.

http://www.starwars.com/databank

И там есть такая категория как Песчаные штурмовики, которые, как и привычные нам командиры подразделений, носят оранжевые наплечники.

http://www.starwars.com/databank/sandtroopers

И такая относительно простая пехота вполне может быть вооружена как Е-11, так и чем покрепче. Увы, привыкнуть тяжело :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вы немного слукавили, оставив, на потом, рисунок Worst of Times, который идет неотъемлемо с первым. Второй рисунок, показывает нам как раз сюжет из четвертой части, с вуки и , возможно, Ханом на заднем плане. Налицо- имперский штурмовик, никак не sandtrooper)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я просто у указанного автора увидел данный новый арт и выложил, ниже почему-то не пролистнул и не заметил, что там еще один, так что в выкладывании его отдельно не вижу смысла)

Значит, мы имеем первый вариант, то есть, это ныне не актуальный вариант stormtrooper commander из игр, в частности, из Jedi Outcast и Jedi Academy :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки!)) для каких миров оснащены пустынники? Мы вообще о Звездных войнах какого периода общаемся?) http://www.looksirdroids.com/replica_sand-storm.htm
Просвящайтесь по фанлинку, что, зачем и почему, там вкратце- но доходчиво. Я все пальцы себе стер, листая официальную энциклопедию, пытаясь найти существенные различия между двумя юнитами по фильмам. Фотография предоставленная вами из четвертой части, не дает достаточно деталей, особенно по нагруднику. Пластиночка на колене- запростенькая, а не стилизованный подколенник стормтрупера из поздних фильмов. Я ошибся про CR-1 - это стандартное оружие unit commanders, а не гренадеров, оснащеных в основном гранатометами
Ниже фото вашего излюбленного unit commanderа сэндтрупера с простой пластиной наколенником и range rifle. Ну и поздний наколенник))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, насчет наколенника да, я, пожалуй, не прав. Наколенники у них различаются, но в фильме штурмовики всегда стоят так, что его не видно, тяжело сказать, как было в оригинале)

В итоге, мы имеем два варианта:

1) Автор нарисовал неканоничного штурмовика из игр, где в оранжевыми наплечниками бегали командиры.

2) Автор просто не вдавался особо в детали и нарисовал штурмовика, как он видит, как ему понравилось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О божечки!)) для каких миров оснащены пустынники? Мы вообще о Звездных войнах какого периода общаемся?) http://www.looksirdroids.com/replica_sand-storm.htm
Просвящайтесь по фанлинку, что, зачем и почему, там вкратце- но доходчиво. Я все пальцы себе стер, листая официальную энциклопедию, пытаясь найти существенные различия между двумя юнитами по фильмам. Фотография предоставленная вами из четвертой части, не дает достаточно деталей, особенно по нагруднику. Пластиночка на колене- запростенькая, а не стилизованный подколенник стормтрупера из поздних фильмов. Я ошибся про CR-1 - это стандартное оружие unit commanders, а не гренадеров, оснащеных в основном гранатометами
Ниже фото вашего излюбленного unit commanderа сэндтрупера с простой пластиной наколенником и range rifle. Ну и поздний наколенник))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если честно, по ссылке - исключительно выдумки фанатов уже идут, официальной информации по этому поводу нет никакой, да и в фильме разницы почти не было обычно, за редким исключением :)

Вообще, большинство различий указанных я бы даже назвал абсурдными.

Полоски на шлеме сзади - всегда были. Не припоминаю ни разу, чтобы их не было или чтобы это различие было где-то в достоверном источнике описано.

Убирать дополнительные отверстия фильтров (как я предполагаю, но скорее всего просто визуальная приблуда) с боков шлема "а-ля капельки" - в условиях сильной запыленности и более агрессивной атмосферы это было бы плохим решением.

Убирать дополнительные ремни, скрывающие зазор в броне и не дающие песку и прочим прелестям пустынных планет попадать в этот зазор в районе шеи - тоже неблагоразумно.

Что касается цвета кнопок на пузе - возможно, но я бы списал это на банальное обесцвечивание в условиях агрессивной окружающей среды. Ну или на арте автор просто хотел показать наличие данного атрибута вообще :)

Наличие дроп боксов - опять же, это не часть брони, а прицепляемые атрибут. Вообще, вместо него "сэнды" обычно цепляют мешок свой, но так как у нашего героя мы его не видим, вполне логично, что его заменяют эти самые дроп боксы. Скорее всего, пациент только что прибыл и еще не заменил привычные стандартные боксы на полагающийся ему мешок. Собственно, на это и намекает его довольное позирование на фоне местных красот)

Спину мы не видим, так что за наличие канистры на спине пояснить не могу.

Касательно "чашечек" на коленях - тоже фигня. прилепляю скрин "сэнда" из фильма, пятиугольника нет и в помине. Возможно, на некоторых модификациях они есть, но конкретно внимание на этом не заострял.

В общем, как-то так. Я все же буду придерживаться мнения, что мы имеем свеженького "песчаного", благо большинство атрибутов указывают на него. Не забываем, что старый канон и старые признаки различий канули в лету :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вукипедии не обнаруживал ни разу информации, каким либо образом отличающейся от официальной саги с расширенной вселенной. Вукипедия- одна. Не путать с ВИКИпедией.
Перед нами никак не sandtrooper, а как раз таки stormtrooper. Что он делает в тропиках в песке, я вообще не понимаю. Посмотрите на шлем и выпуклые линзы, белые дропбоксы ( у песчанников их нет в помине)на поясе и рефленые подстежки нагрудника. К тому же пластина на животе стилизованная по поздним образцам ( черные кнопки пост 1976)- говорит,что наш "гренадер" на Татуине явно не бывал от слова "никогда". Стилизованный наколенник на левой ноге- stormtrooper. Следственно- перед нами гренадер, который прое8ал свое CR-1 и схватился за E11. Собственно мне пофиг, конечно- автору респект за стилизацию, ТС- за пост, ну и 8ми милям за попытку доказать что я где-то в чем- то не шарю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В саге, в частности, в четвертом эпизоде, у Сэндтруперов таки белые дропбоксы были)

Форма абсолютно соответствует экипировке сэндов. Ну и "песчанникам" не обязательно быть именно на Татуине. Всего лишь оснащены для пустынных миров.

Ну и все эти наколенники и прочее - если посмотреть момент с Оби Ваном, Люков и штурмовиками - там все описанные вами атрибуты есть таки у сэндтруперов. Собственно, визуальных различий у различных специализаций практически нет, это уже издержки пользования, когда штурмовик сам вносит модификации как личные отличия, как было и с клонами, которые разрисовывали и изменяли броню, дабы различать друг друга.

У нас же налицо классический Песчаный штурмовик. Решетчатая структура рукава на предплечье точь-в-точь как у них.

Плюс если гренадер - при чем тут CR-1, которая, если мне не изменяет память, является дробовиком, с которым в основном бегали шпионы ботанов, но никак не тяжелые войска? :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы