Бессознательное взяло верх

Полгода назад оформился как индивидуальный предприниматель. Началось вот с чего. В конце прошлого года, в зимнюю ночь, я открыл ноутбук и начал рыться в интернете. Пытался найти какие-либо новости или фото ДТП в своём городе за 2008г. Интересовал меня конкретный месяц - июнь. Тогда разбился мой отец. Напившись вусмерть, он выехал на встречную полосу, забрал ещё троих. Я вообще-то помню, что осталось от машины и от самого отца. Груда металлолома и желеобразное тело с большими швами на груди и лбу.

Я помню ту неделю слишком хорошо, хоть мне и было десять лет. Но несмотря на отличную память, я искал в интернете подтверждение той аварии, любое, даже самую хреновую фотографию, сделанную на Нокию. В ту зимнюю ночь я как будто словил амнезию. Выкурил сигарету и вдруг подумал: а где мой батя? Я не мог понять, кто управляет мной? Кто делает эти дебильные запросы в интернете? Кто блокирует воспоминания?

Точно не я.

Я не нашёл то ДТП. Не знаю, хорошо это или так себе. Но я ввёл в поисковой строке ФИО своего отца, открыл самый первый запрос, им оказалась выписка из налоговой. Там были кое-какие данные об отце: адрес места проживания, гражданство и т.д. Ещё там была дата, когда отец зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Он занимался металлом два года, насколько помню, даже успешно. В той же выписке стояла дата ликвидации ИП - 21.06.

Я не знаю зачем сделал это. На следующее утро я припёрся в МФЦ со всеми нужными документами, чтобы меня оформили как индивидуального предпринимателя. Женщина в окошке сказала мне, чтобы я не забыл указать ОКВЭД. Я как бы понимающе кивнул и указал тот же номер ОКВЭД, какой стоял в налоговой выписке отца.

37.10

Я вышел с МФЦ с пустой головой. Никаких мыслей или издёвок в свою сторону.

В июне этого года закрыл ИП. 21.06.