Бесславные пропагандисты

Я помню что бывает, когда происходят трагичные события, связанные с массовыми жертвами. Куча людей, машин различных спецсслужб. Квадратами закрытые страшные фрагменты. Общее состояние суеты, паники, необратимости. Но это когда "по правде".
А бывает еще "по украински". 

https://t.me/mariupolrada/8765
"Русские окупанты шарахнули по роддому. Дети, женщины под завалами. Не забудем подонкам!"

Какая то заброшка, 10 человек массовки, единственная пожарка стоит на случай, если съемочная бригада хуйню спорет. Думаешь - и для кого этот вброс? Украинцы они что - идиоты?

Спустя какое то время - реакция Зеленского

Бесславные пропагандисты Украина, Политика, Пропаганда, СМИ и пресса, Мат, Длиннопост

Так вот кого он идиотами считает - своих "партнеров и друзей" ))

А ведь был мужик на своем месте...

Бесславные пропагандисты Украина, Политика, Пропаганда, СМИ и пресса, Мат, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий
Странный роддом. В комнате на одном из видео две тумбочки и пласт утеплителя. Стены голые, оборудования и кроватей нет. Похоже, что заведение было закрыто на ремонт.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поликлиника номер 3 это. Не роддом
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно вы не видите ничего что вам не хотят показывать, ну и того что вам просто не нравится. Все что не вписывается в вашу картинку значит фейк. Если где то упала бомба - там был военный объект.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ещё раз пересмотрел оба видео и фото - там дыра будто ракета типа точки-у прилетела. От машин в дворе ничего не осталось. Если бы что то подобное попало в здание - там разрушения были бы конструкции. А тут ни пожара, только фасад пострадал и стёкла. Я больше поверю в то, что из двора фигачили градом, а эти поражения - результат ответного огня. Тогда всу - подонки, которые прикрываются социальными объектами. Не нравится такой вариант? Не вписывается в вашу картинку? Ок. Тогда допустим что армия рф поставила там огневую точку. А все эти разрушения результат обстрела всу. Тоже не нравится? Вот вот…
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё интереснее версия что если это партнёры его и попросили?


Им вломы вписываться без подходящего фона, люди ведь могут не понять.


И получаем прокси-войну как во Вьетнаме.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант конечно. Но таких поводов много было - этот явно с бюджетом в 10К рублей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому и говорю что не выиграет, Россия здесь застряла и основательно. Большинство из тех кто раньше нейтрально смотрел на Россию или симпатизировал теперь люто ненавидит.

Огромные военные потери, упадок экономики и куча территории с разрушенным всем, с ненавидящим Россию народом. Вот что получится даже если сможете взять все города. Но скорее всего не сможете взять и половины.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотри с точки зрения своей войны. Это нормально и понятно. Но РФ ставит другие планы. Ей нужно узаконить Крым, убрать причины для санкций, гарантировать себе буферную зону от нато. А то что вы перечислили - было бы все равно в ближайшее время, не исчерпай она все дип аргументы. Я могу сказать что РФ просто не оставили другого выбора.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам врут первые лица государства, в армии разброд и шатание, а мозгов нет у меня? Ну да, ну да... Вы наверное сам военный, уж очень логика своеобразная.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, родной, что тебе очень хочется чтобы конкретно Путин всем врал. Потому что так проще принимать руководство собственной страны, да? «Все врут»
Но тебе пытаются донести что не Путин формирует личный состав участвующий в той или иной операции. То что оказались срочники - факт с коррупционной составляющей какого то военного чиновника. Если бы срочников массово отправляли на Украину - вой бы стоял такой, ты бы у себя дома оглох. А тут был какой то сговор и подлог, ну а результат - одни под трибуналом, другие в плену
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело российские пропагандисты. Ах, да что там, даже сам перзидент: "Срочников на Украине нет." А потом неожиданно обнаружились https://tass.ru/armiya-i-opk/14013453

Это как же украинским пропагандистам надо обосраться, чтобы его переплюнуть?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слово пропаганда то знаешь? )

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была информация что этот роддом был захвачен ВСУшниками, а детей и матерей спустили толи в подвал, толи где то разместили и не давали выйти. Насколько правда не знаю, проскакивало в чате Шария.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что последний, кто родился в этом роддоме отметил уже не один юбилей в жизни ))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Странный роддом. В комнате на одном из видео две тумбочки и пласт утеплителя. Стены голые, оборудования и кроватей нет. Похоже, что заведение было закрыто на ремонт.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - а куда делись оконные рамы?! Их что - тоже вынесло подчистую?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите человека с похожей судьбой.Чаушеску?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Скорее галстукоед.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока ещё не Сталинград, но стремятся. Слышно за 100 км.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну честно - я не вижу даже на роликах городов которые утюжат. И уж бомбежуи тем более. Там разращения были бы как в Грозном, или в Белграде. Но это субъективное
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведут. В боях под Киевом в небольших городках которые они заняты все тоже самое. В сёлах которые они проезжают техника паркуется вокруг частных домов. У меня было именно так + родственники живут под Киевом говорят тоже самое

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не придирчивости ради но уточню - техника? Или огневые точки? Технику в колонне паркуют там где тупо удобно. А вот огневые точки гарантировано вызовут огонь на себя. Странно, почему нет в сети ни одного видео чтобы РФ грады стреляли из жилмассива. А ВСУ - куча видео

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт и не могу поспорить как всё было. Но могу предположить что ракета или бомба попала рядом и повредила частично дом. Ясно что от прямого попадания там бы все развалило. 

Всу находятся в черте города, где бы они ни были рядом что-то будет. Кстати россияне тоже на занятых территориях веду себя также. И в ДНР было тоже самое. Это современная война.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот вряд ли россияне ведут себя так. И я сейчас не об этике говорю. Просто тактика живого щита подходит для обороны, но не для нападения. РФ нападает и ее цель - скорейшее продвижение вперед.
По конкретному случаю - я смотрю на здание и вижу что на фасадах странно симметричные отверстия ромбовидные. Похоже как будто фасад ремонтируют а это места крепления утеплителя. Он такими пластиковыми винтами крепится с большой шляпкой.
Во многих оконных проемах нет рам и даже их остатков. На другом видео есть съемки изнутри здания и там тоже нет рам. Складывается впечатление что в здании делают ремонт. Зато во дворе - выжженное поле прям. Складывается впечатление что били туда и били очень точно, ювелирно прям.
Поэтому я снова возвращаюсь к мысли что это картинки с громкими возгласами направленные на единственную цель - втянуть НАТО в войну, которую без нее ВСУ выиграть не могут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматы недостаточно раскрвают ситуацию. Хотя Украина в текущей ситуации несомненно в роли жертвенной пешки - пусть в реальности она врятли конечно совсем "покинет доску", но тем, кем реально жертвуют на это я думаю плевать.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она не пешка. Украина это не фигура. Это доска в этой аналогии. На которой меряются силами. Увы
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неспорю. Но у РФ не получилась быстрая и бескровная операция. Чего теперь она добъется непонятно. Реально штурмовать города миллионники не чем. Зайти в атаку в город означает потерять всю технику от джевелинов. Потому и идет тактика бомбежки, а это долгая история и ресурсов нужно очень много в таких условиях.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем стратегии. Но я не вижу даже на украинских новостных сайтах демонстрации потерь среди мирного населения. Тот случай, на фоне которого мы начали наш диалог - тоже очевидно не соответствует заявленному описанию. Поэтому бескровная - пока больше похоже на правду. Если Удастся подписать соглашения на условиях РФ - значит ничего более не надо. Вы заметьте - газопровод пока цел. А ведь он - стратегический объект особенно когда поток2 построен. Если не удастся подписать с нынешней администрацией - значит стратегия изменится. Мне пока видится что жертвы (прежде всего военные) с обеих сторон - это «откуп» дипломатии. Очень дорогой «откуп»
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, какая то неглобальная аналогия.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и не глобальная. А локальная доска. Таких досок много

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не кажется что если город под постоянными бомбежками то кучи народу вокруг может и не быть уже?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе там 360 градусов показали. Похоже на город который под постоянными бомбежками?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заброшка у вас в головах. Хоть бы попробовали гуглом воспользоваться и найти больницу на карте, сравнить фотки. Иногда даже панорамы улиц есть. И сравните фотки после обстрелов вашими же зомби.

Гуглите "детская больница 3 мариуполь"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу на вас. Я загуглил, загуглите и вы - детская поликлиника номер 3 - прямоугольное здание. Одинокостоящее. А тут здание Т образное. А то что цвета одинаковые - так видимо детские учреждения оформляются в одном цвете. Но это не то что вы показали. Это раз. А два - что это за работающее учреждение в котором отсутствуют рамы. Не окна разбиты, висят и т.д. А ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют рамы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Запомню Ваш вариант. Ответ скоро узнаем.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились! )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заброшка у вас в головах. Хоть бы попробовали гуглом воспользоваться и найти больницу на карте, сравнить фотки. Иногда даже панорамы улиц есть. И сравните фотки после обстрелов вашими же зомби.

Гуглите "детская больница 3 мариуполь"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую пострадавшим, соболезную семьям погибших. Кто вёл обстрел - вопрос открытый. Пост был об инфофейке - к сожалению, реально пострадал мирный объект. Нашёл другие видео.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не я делаю из них идиотов. Кто им внушил про хунту и нацистов и про захваченный народ. Если они в это не верят то почему у меня искали правый сектор и заявили что пришли нас спасать. Почему они в соцсетях такое выкладывают. Я не знаю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы фильм 9 рота смотрели? Там очень красноречиво показали как особист готовил бойцов перед отправкой в афган.
Здесь некий набор формальных объяснений и ответов на вопросы также наверняка присутствовал
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю план был как в Крыму 2014, это и ваши солдаты здесь говорят. Думали запад не впишется. А если был план бесконечно бомбить города без возможности их взять, то это хуевый план.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крым был 8 лет назад. И прошел без единого выстрела только потому, что Украине не делали 8 лет подряд реверансов на тему "запад нам поможет".
Насчет бомбить города - но вы же сами понимаете что если бы эти два города бомбили, там места не было бы живого. Тут их для чего то хотят занять - но для чего непонятно. Но я и не военный аналитик. Но делают это ценой личного состава, аккуратно насколько это возможно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши солдаты проезжая приграничные городки были уверены в другом. Им так и сообщили что они прямо в Киев едут на пару дней, сменить власть и спасти Украину. В любом городе приезжие солдаты это повторяют "мы вас спасаем, это не надолго"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем даже в рядовых солдатах видеть идиотов? То есть можно просто на пару дней приехать в столицу любого государства и сменить там власть?
А то что они говорят заученные фразы это нормально. Их к этим вопросам готовили

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не знаю первоисточник но у нас такая версия гуляет. + Чтобы армия не более 60000 была. Ну демилитаризация разве не это подразумевает?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что с точки зрения РФ - либо не входящая ни в один военный блок, либо входящая в ОДКБ.  Но это мое мнение - тут термин который юридически не определен никак

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все здесь надеятся на мирные переговоры скорейшие. Крым уже бы отдали думаю, НАТО и так нам не грозило, то пустые разговоры уже 15 лет. Но то что РФ предлагает сейчас невыполнимо. Не будет полной капитуляции и полного разоружения, это самоубийство для страны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы слышали про требование (! подчеркну) полного разоружения? А капитуляции - войну не объявляла ни одна из сторон. А условия для окончания спецоперации (здесь этот термин важен чисто с юридической точки зрения) - мы у себя слышим только эти требования
https://lenta.ru/news/2022/03/07/treb/

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И без роддома картинок хватает, особенно в Мариуполе везде ад. Не доэтого там поверте. Кстати и РФ выиграть эту войну не сможет полноценно. Мы все уже проиграли как не прискорбно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Я в любом случае верю что обыкновенным людям по обе стороны наплевать на причины - они хотят засыпать чтобы спокойно проснуться.
Что касается выиграть - у РФ своя война. И она не на Украине. И враг у РФ в ее войне другой. Украина это битва. Важная, но не единственная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

странно так и я ей отвечал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я по ветке заметил. Видимо глюк какой то в уведомлениях. Я тоже "не свои" получаю сегодня

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. По закону после 4 месяцев срочной службы он может подписать контракт и дальше уже служит по контракту. Извини, пруфы искать лень)

Потому вангую там именно таких срочников. Которые из дома ушли на срочку, а по факту уехали уже контрактниками.


И да, явно это было не силой. Желающих поднять бабло и пойти служить по контракту хватает.

У нас из 30 человек в 2009 году контракт подписали после окончания срочки 6 человек. При том решили подписать они ещё в начале службы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но разве он не перестанет быть срочником в этом случае? Тут то явно какой то подлог произошел, из-за чего минобороны "поспешило" найти о отправить под трибунал виновных
UPD - теперь понял. А хай вай могли поднять родные таких срочников, которые не сном ни духом, что сын уже на Украине воюет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тссс... я так понял что это дама...

по половым признакам ..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну член не выдали - это ни о чем не говорит. Пусть сиськи покажет )

Автор поста оценил этот комментарий

вы перепутали, мне никто не врет, я не с украины

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не вам отвечал вроде. А Elend

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенное армейское распиздяйство и выслуживание.

Далии приказ сверху отправить столько-то, что бы по шапке не схватить за невыполнение плана, заставили/уговорили срочников подписать контракт и вперёд.

Какой-то полковник очень радовался, что выполнил приказ. Сейчас он будет не очень рад.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то подобное я и предполагаю. А разве срочника можно перевести в контрактника даже с его согласия? Возможен и другой вариант - срочники поехали от имени контрактника но за его зарплату. В любом случае - служебное преступление

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заброшка у вас в головах. Хоть бы попробовали гуглом воспользоваться и найти больницу на карте, сравнить фотки. Иногда даже панорамы улиц есть. И сравните фотки после обстрелов вашими же зомби.

Гуглите "детская больница 3 мариуполь"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ещё раз пересмотрел оба видео и фото - там дыра будто ракета типа точки-у прилетела. От машин в дворе ничего не осталось. Если бы что то подобное попало в здание - там разрушения были бы конструкции. А тут ни пожара, только фасад пострадал и стёкла. Я больше поверю в то, что из двора фигачили градом, а эти поражения - результат ответного огня. Тогда всу - подонки, которые прикрываются социальными объектами. Не нравится такой вариант? Не вписывается в вашу картинку? Ок. Тогда допустим что армия рф поставила там огневую точку. А все эти разрушения результат обстрела всу. Тоже не нравится? Вот вот…
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно вы не видите ничего что вам не хотят показывать, ну и того что вам просто не нравится. Все что не вписывается в вашу картинку значит фейк. Если где то упала бомба - там был военный объект.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, вижу. Сочувствую пострадавшим, соболезную семьям погибших. Кто вёл обстрел - вопрос открытый. Пост был об инфофейке - к сожалению, реально пострадал мирный объект. Нашёл другие видео.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому как Запад реагирует - Украина для них это подопытная крыса. Ну не прокатило, ну бывает. А раз всё равно загибается - мы туда оружия вкинем, посмотрим чё будет при таком раскладе - какие решения будут плохими, какие хорошими, к чему стороны будут готовы, к чему нет, на что как прореагируют...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже. Но у меня больше ассоциация с шахматной доской. Но по большому счёту - те же яйца вид сбоку
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если они согласятся на "закрытие неба", это лишь затягивание войны и абсолютно бессмысленно!


Признали бы уже Крым и забыли о войне.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Признают, какие варианты то у них. Только если НАТО не решит своей инициативой расширить огонь на себя. Что вряд ли

показать ответы