Беспредел ЖКХ

Уважаемые пикабушники, прошу помощи !

Я давно сижу на сайте и вижу что вы всегда рады помочь по мере сил и возможностей и вот настало время когда мне нужна ваша помощь.

в моем доме 25 этажей вот уже 4 недели как наблюдается протечка по словам старшего по дому затоплен подвал, туалет консьержа и некоторые квартиры по моему стояку

перекрытие стояка дало понимание что протечка наблюдается до 12 этажа.

Сантехники и представители управляющей компании очаг протечки найти не могут по их словам они спускали зонды (камеры) и выявили течь на 4-5 этаже в вентиляционном коробе но «течет явно где то выше» (слова диспетчера, сантехника), после всего этого они начали обход по квартирам, когда я их впустил в квартиру они зашли в туалет и первым делом увидев что он в плитке сказали "снимай плитку нам надо посмотреть что под ней" я естественно отказался и они ушли, спустя некоторое время я спустился в холл дома что бы пойти в магазин я увидел объявление у лифта которое гласило то что жильцы квартир 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90,100 (среди которых была и моя квартира) не пускают внутрь для осмотра помещения на предмет течи, я возмутился ведь в тот день ко мне приходили 4 раза !!! разные «специалисты из управляющей компании, сантехники, начальники сантехников и тд.» и все в один голос говорили что у меня сухо и течи не видно.

позвонив в диспетчерскую, вечером мне подтвердили что я не пустил сантехника и инженера в квартиру.

все это происходило до майских праздников, на майские праздники(с 25.04 по 04.05 сантехник просто вырубил горячую воду воду (так как по заявлению этих "специалистов" течет именно она) в моем стояке (12 этажей квартиры заканчиваются на «0»)

но 04.05 все же произошло чудо и их озарило что горячую воду можно перекрыть и из квартиры и они снова ее включили перед этим зайдя ко мне в квартиру и вручную перекрыв мне стояки с горячей и холодной водой а потом попросили не включать воду часа 3 что бы проверить течь идет от меня или нет, что я естественно и делал. (по словам консьержке и моим личным наблюдениям (около коморки консьержки есть туалет и душевая откуда очень хорошо видно капает ли вода или нет) течи действительно не было

Спустя примерно 2 часа мне позвонил сантехник и сказал включай стояки с водой, я их включил прождав примерно 3 часа я спустился к консьержке и проверил течет ли что ни будь или нет. Как я и думал - течи не было. Спустя какое то время подошел сантехник с напарником удостовериться так ли это, а после чего сказал «пока что твою квартиру можно исключить»


сегодня (06.05.2016 в 5 вечера горячую воду снова отключили) судя по всему до 10 мая

так как снова у консьержки обнаружилась течь…


прошу помощи у лиги юристов, а так же у всех кто сталкивался с похожими проблемами что делать в моем случаи

имеет ли право сантехник перекрывать горячую воду по стояку если да то на какое время


и что будет если они решат сделать меня «козлом отпущения» так как один из сантехников ( уходя обмолвился «меня выше этажом не пустили а у тебя тут сухо, значит течет у тебя, я об этом напишу в отчете своему руководству а оно уже будет решать что делать)


P\S Управляющая компания не собирается и не будет производить ремонт или возмещать стоимость ремонта если я по их просьбе сниму плитку, раздолблю стену и протечки у меня не окажется. (об этом мне неоднократно заявляли представители управляющей компании, диспетчеры, сантехники и даже директор управляющей компании не аргументируя это ничем.


Извините за сбивчивый рассказ ))

в паинте попытался накидать план для визуального представления (но что то  не очень хорошо получилось)

Беспредел ЖКХ Протечка, ЖКХ, Управляющая компания, Сантехник, Соседи, Вентиляция
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек помощи просит, а вы какахами кидаете! Скажите че нить по делу, а не про то какие вы молодцы и все в трубах по горло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у тебя там покрыто плиткой и где стояк, но если ты выложил весь туалет плиткой, то ты идиот. Всегда оставляют доступ к трубам. В случае протечки тебе так и так придётся долбить стену. Могу сказать точно, если течёт у тебя что-то после стояка, то вина твоя или тех кто делал ремонт. Если до него, то ЖКХ. Ну естественно если ты не сам испортил трубы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю так нагляднее будет
P\S у меня есть доступ к трубам (там специальный люк для перекрытия воды и прочего) ломать хотят противоположенную стену.
https://yadi.sk/i/b92LQ6bqrYXgT

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже недавно делала ремонт в ванной, все в плитке, но там где трубы стояк, остался свободный доступ, дверка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что там где трубы стояка у меня есть люк, течет в коробе вентиляции (противоположенная стена) она  в плитке.