Беспредел в собственном подъезде

Начитался я историй тут у вас, думаю, дай тоже расскажу.

В общем, дело было перед 9 мая(точно не помню число) 2 года назад. За несколько дней до этого я получил водительское удостоверение, договорился со своими знакомыми поездить посмотреть машинки с авито, смотрели в пределах 50к, поэтому деньги были наличными с собой, а так же телефон, которому месяц (Xiaomi Redmi Note 3), недорогой, но новый!

Парни были на машине, и после просмотра нескольких вариантов, завезли меня домой, времени было часов 5-6. Захожу в подъезд, нажимаю на кнопку лифта, слышу, что кто-то наверху его держит. Думаю, ну, наверное дети балуются или может кто-то выгружает что-то. В общем стою, жду. Слышу, что лифт умер, пошёл пешком.


Иду себе спокойно, почему-то ничего не заподозрила моя глупая голова. Живу на 8 этаже и между 4 - ым и 5 -ым этажами вылетает на меня парень в маске и в очках солнце защитных и сразу без слов начинает бить меня в лицо. Я человек слабохарактерный в лицо ударить не могу. В общем завязалась драка, а точнее меня просто мудохали, знатно он меня излупил, но зубы целые, нос целый, так что ладно. Уже кричу ему: "Всё хорош! Что тебе надо то?", бить он перестал и показывает мне на карман, мол доставай телефон. Я хоть и был избит, но не настолько сильно, чтобы отдать телефон. Я ему говорю: "Деньги нужны?", а он всё пальцем на карман тычет. Ну я беру достаю из заднего кармана мелочь, он подставляет руку я ему высыпаю, он показывает мол давай руку обратно и высыпает мне мелочь обратно. Я ,недолго думая, швыряю мелочь в него и бегу вниз по лестнице, мне придаёт скорости пинок в спину, и я вылетаю из подъезда, иду вглубь двора, чтобы он за мной точно не пошёл. Даже не посмотрел вышел он из подъезда или нет.


Вышел сразу отпустило немного, что деньги при мне и телефон тоже. Давай сразу звонить пацанам, они вот только отъехали, говорю так и так меня тут в собственном подъезде в**бать пытались. Они чуть ли не боком не через пять минут уже залетают во двор, один из них выходит из тачки с бешеными глазами смотрит на меня и орёт на весь двор: "КТО Б***Ь?? ГДЕ??", внимание всех бабулек на нас, сажусь в машину, кореш побежал по подъезду его искать, второй побежал вокруг дома, я сижу, трясусь, сигарету дали, закурил, отпустило немного.


Не нашли мы этого типа, который меня отмудохал. Я живу с предками, и парни говорят мол давай сейчас до нас, отмоешься, лёд приложишь и одежду тебе дадим, чтобы предки в обморок не упали. Так и сделал. Предложил в ментовку сходить побои снять хотя бы, ментовка в 5-ти минутах ходьбы, но парни эти такие, улицей воспитанные, назову это так, сказали нечего там делать, найти они его всё равно не найдут, а в ментовку придётся ходить потом постоянно и так далее, зря только время потратишь. Ну я подумал в самом деле, лица не видел, даже одежду толком не запомнил, так как стресс, все дела. Не пошёл, в общем.

Вернулся домой, сказал, мол упал с эстакады, когда днище у машины посмотреть пытался, порвал штаны. Ничего не заподозрили. Вечером, вышел гулять уже со своей компанией, конечно они это дело сразу запалили, в итоге таскались по району расспрашивали кто что знает. Узнали, что приехал этот тип на золотистой daewoo nexia. Но таких сколько? Многовато, а информации больше и нет. Поискали ещё пару дней и благополучно забыли.

Хорошо хоть цел остался, да и всё при себе оставил. Мораль такова: покупайте люди балончики, вещь полезная, или умейте постоять за себя не будьте амёбой! Вот и конец моей первой истории на пикабу. Спасибо за внимание!

Беспредел в собственном подъезде Челябинск, Первый пост, Беспредел, Самооборона, Вор, Подъезд, Не судите строго, Гопники, Длиннопост