Беспредел от связного

Привет ,Пикабу . Посты читаю я тут давно,но зарегистрировался относительно недавно. Видел тут посты,что люди писали сюда с проблемами ,когда различные компании беспределом занимались и сила Пикабу помогала . Прошу поднять в горячее или куда там).

У меня возникла данная неприятная ситуация с интернет -магазином "Связной".
Я бывает заказываю у них некоторые вещи по мелочи, потому что пользуюсь их картой "связной клуб" , туда начисляют баллы, которые я могу потратить в их магазине.
Ну что ж . Недавно мне понадобился кулер для процессора(deepcool 200 t) Выбирая в разных магазинах,я пришел к выводу , что дешевле всего мне будет купить у них.
Выбрал значит, заказал, оплатил. Делал это на другое контактное лицо, так как в моем городе самовывоз только в одном месте (хотя при заказе доступны многие магазины, но выбрать он их не даёт) Через пару часов перезваниваю им на горячую линию дабы спросить все ли нормально с заказом.
Выясняется , что товара нет на складе, доставить не могут , и тут же приходит отмена , деньги возвращают .
Получается они рассторгли договор в одностороннем порядке.
Оператор даже предложил очень щедрую скидку на следующий заказ 3%

Был немного возмущен таким порядком действий. Дело тут не в деньгах,а в принципе, что они так делают. Я рассчитывал на них. Чтобы было если не позвонил. Наверное просто бы отмену сделали.

Позвонил их оператору, составил претензию, мне якобы выслали номер обращения и код (которых не было).
Но решил все же им написать свое.
Написал у них на сайте в форме обратной связи , что мол нельзя так делать , даже сослался на статью 417 пункт 3 ГК РФ.

Сегодня пришёл ответ на почту(прилагаю скрин) .

Соответствеено звоню им, мол нельзя так ,я со своей стороны условия выполнил ,а вы отменяете. С их стороны, что на складе нет, доставить не можем.

Может этот пост увидит руководство и немного переосмыслит свое отношение к клиентам.
А так больше не буду пользоваться их картой и заказывать у них что либо, потому что условия не выполняют и творят что хотят.

P.s к слову говоря, этот кулер до сих пор висит у них на сайте.

Беспредел от связного Связной, Связной Развод, Беспредел, Связной клуб, Длиннопост
Беспредел от связного Связной, Связной Развод, Беспредел, Связной клуб, Длиннопост