Бесплатный зачет

Всем привет, начитался постов про экзамены и решил написать свою историю.


Учился я на строителя, что-то давалось легко, а что-то и вовсе не давалось.


Речь пойдет о теоретической механики, которую я не понимал, длилась она у нас три семестра.


Для тех кто не понимал и не мог сдать, в конце семестра создавались дополнительные курсы, стоимостью 5000 рублей, после прохождения этих курсов, (на которые необязательно было ходить, но кто хотел, ходил) был обещан зачёт.


В конце первого семестра я записался на эти курсы, отнёс деньги и решил походить, после нескольких занятий, а их было всего около 4-5, я перестал ходить, так как толк они не приносили, но настало время зачёта, и зачёт был поставлен.


Следующий семестр все прошло, по тому же плану. Перед началом третьего семестра, один из одногруппников, рассказал мне лайфхак по уменьшению финансовых расходов, говорит если вначале семестра записаться на курсы, то их стоимость будет составлять 4000, большая масса, у кого были деньги, сразу пошли записываться, но у меня денег не оказалось, и занять было не у кого. В тот момент я подумал: деньги у препода закончились и она решила устроить такую акцию.


Ближе к середине семестра, от одного старшекурсника, я услышал историю, как один студент поставил у нее зачёт в долг(она поставила только в ведомость, а когда студент отдал деньги, зачёт уже ставился в зачётку). У меня сразу созрела идея: далее, я узнал, что этот препод до 5 курса, у нас ничего не будет вести. За неделю до зачёта, я с одногруппникам, подхожу к ней и начинаю просить поставить нам зачёт в долг, рассказывая о том, что такое уже практиковалось, она согласилась. До окончания учёбы, мы ее избегали, но один раз, её злостный взгляд мне встречался (слова мне не сказала). На 5 курсе, мы пришли в деканат, написали заявление на восстановление зачётки, после чего сотрудники деканата вписали все мои зачёты и экзамены,включая термех в новую и выдали их нам, так как по окончанию учебы они сдаются.  Как-то так, мы с одногруппникам сдали третий зачёт. Конечно препод мог мне насолить, но в тот момент я об этом не думал и всё обошлось, и честно сказать я не жалею, что я так поступил. По профессии я работать не пошел.


За ошибки и знаки препинания, прошу прощения, писал с телефона.

Тег моё.