Бесплатный проезд в общественном транспорте

Приветствую всех!

Думаю этот абуз уже многим известен, так что если знаете про эту тему, то можете спокойно закрыть этот пост.


Для бесплатного проезда нам понадобится:

- Android смартфон с NFC

- Установленное приложение Mir Pay

- Виртуальная карта платежной системы Мир (подойдут только те банки, которые участвуют в программе.)


Для начала создаём виртуальную карту в банке, который поддерживает Mir Pay. С уверенностью могу сказать, что к таким относятся: МТС, Тинькофф, ЮМани, Киви, Сбер.

Подойдет любой из перечисленных мной, а так же можете попробовать свой банк. (Не советую использовать сбер, т.к. обслуживание платное)


После добавления карты заходим в автобус, и платим за проезд по нашей виртуалке, после ее нужно будет удалить из Mir Pay, и добавить заново, чтобы можно было проехаться второй раз.



Всё это работает так: Mir Pay генерирует для вашей виртуалки случайный номер карты, и после удаления и добавления номер меняется.

Из-за того, что соединение с банком занимает некоторое время, поэтому терминал предполагает, что на вашей карте есть необходимая сумма для поездки, и терминал печатает чек (билет). Спустя некоторое время терминал пытается списать деньги с сохраненной карты, но у него не получается, т.к. недостаточно средств. После удаления карты, как я писал выше, генерируется новый номер карты, и карта не числится в стоп листе.

За сегодня сэкономил 40 рублей, но следуя моему примеру, не увлекайтесь, иначе лавку прикроют, либо перевозчику не останется возможности платить за бензин

Бесплатный проезд в общественном транспорте Банк, Общественный транспорт, Транспорт, NFC, Бесплатный проезд, Длиннопост