Бесплатная реклама роутеров Mikrotik.

(Бывают чудеса и в наше время, по следам обсуждения в комментах)


Если человек спрашивает какой роутер взять домой или в небольшую компанию, в последнее время я говорю однозначно - Микротик. Только его, вообще без вариантов. Обычно я не бываю столь категоричен, всегда есть выбор по вкусам, но тут - исключение. Микротик настолько сильно опережает конкурентов и по функциональности и по интерфейсу, что в это сложно поверить. Просто другой уровень, как из будущего.

Вот представьте себе, мы выбираем автомобиль и обнаруживаем, что бывают вертолеты по цене Запорожца. Примерно такой фантастический случай мы имеем на данный момент.

Причина такой разницы заключается в латвийской RouterOS, стоящей на этих роутерах. Описывать здесь подробности, наверно, не имеет смысла, кому будет интересно, сам сможет почитать в интернете.


Засим откланиваюсь,

сегодня ваш случайный прохожий сисадмин.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я так или иначе знаком с микротиком больше 10 лет, и ИМХО это не вариант для дома. Мне дома нужен роутер с гигабитными медными портами и двухдиапазонным вайфаем. У микротика такой модели нет до сих пор. А если и есть, то ценник совершенно не домашний. При этом я соглашусь, что для офиса это пожалуй лучшее решение по соотношению цена/функционал
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в сфп есть обычно только если в частном доме живешь) ну, или для юрлиц

Автор поста оценил этот комментарий

hAP ac2 посмотрите, ровно то о чем вы говорите за 4000р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, когда искал не увидел. Уже взял какого-то малоизвестного китайца. Но буду иметь в виду, что у Микротика есть подобная железка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку