Бесплатная обязательная рабочая страховка в Канаде

Пишу так же для тех кто недавно живет в Канаде и возможно не знает об этом( я не знала пока не столкнулась). Эта информация поможет чувствовать себя более защищенным и много комфортнее.

Оказывается любой работник на любой должности имеет страховое покрытие на случай если с ним произойдет травма , несчастный случай во время нахождения его на работе, в его рабочие часы. Приемное отделение куда поступает работник с травмой проводит опрос где и как случилась травма, и передает данные в организацию WCB. Больной потом тоже желательно в течение пары дней заполняет и отсылает онлайн формы с вопросами в эту же организацию(легко загуглить).

В течение следующей недели агент этой организации свяжется с Вами. В результате : работник продолжает получать на свою банк аккаунт  пособие равное размеру его зарплаты на все время пока он выбыл из строя , так же любые такси, процедуры, все что назначает врач (если не покрывается обычной страховкой от провинции) покрывает эта организация, включая расходы на медикаменты. Нужно лишь называть ваш индивидуальный страховой номер - клайм номер (присвоенный вам лично на время болезни) везде где вы получаете эти услуги(вместо прямой оплаты).

Не болейте и берегите себя!

Бесплатная обязательная рабочая страховка в Канаде Канада, Пикабушники за границей, Страховка