1711

Бесплатная медицина

Май, 2018 год, Владивосток. Свекровь проходит обследование по поводу проблем с женским здоровьем, по итогу которого оказывается, что ей требуется операция. Операция не сложная, однако требуется дождаться своей очереди, чтобы сделали бесплатно. В августе очередь подходит, ее кладут в одну из городских гинекологий. Понятное дело, поначалу анализы берут - в первый день операцию никто не делает.

Через два дня утром лечащая врач вызывает свекровь в ординаторскую. Она заходит, врач закрывает за ней дверь, садится за стол и далее диалог (С - свекровь, В - врач).
- (В) Наталья Николаевна, а вы знаете, что операция платная?
- (С) как же платная? Я стояла в очереди, ждала три месяца своего места на бесплатную операцию.
- (В) Хм.. ну, не знаю, кто вам там у ВАС обещал, но операция платная, 20 тысяч рублей. И если вы не готовы оплачивать, то пусть вам ее делает тот, кто обещал бесплатно.
Свекровь растерялась.
- Ничего не понимаю... где же я денег сейчас достану?
- (В) Это не мои заботы. На протез же вы деньги нашли. И здесь двадцать тысяч найдёте.
К слову, за пару лет до этой ситуации свекрови меняли тазобедренный сустав. Его протез стоил около 150 тысяч.

Это все свекровь поведала мне по телефону.
- Представляешь? Что делать ума не приложу. Придётся занимать. У вас как с финансами?

Я понимаю, что дело не чисто. И не обязана она платить, операцию должны сделать бесплатно. Меня взяла такая злость на эту гребаную систему. И я решила действовать. Найти телефон заведующей гинекологического отделения не составило труда (к слову, тружусь я в органах), и я, недолго раздумывая, набрала его на своём мобильном телефоне.
- Слушаю.
- Здравствуйте, это заведующая гинекологическим отделением N?
- Здравствуйте. Нет, вы по какому вопросу?
Недолго думая я выпалила:
- Вам звонит следователь lupkina. Нужно задать пару вопросов.
- Соединяю.
Буквально через две секунды мне ответила N.
- Здравствуйте, lupkina, чем могу быть полезна?
- доброго дня, N. Звоню вам вот по какому делу. В вашем отделении во 2 палате лежит Наталья Николаевна, моя свекровь. Так вот она мне говорит, что лечащая врач такая-то требует двадцать тысяч за бесплатную операцию, которую она ждала три месяца. Объясните, пожалуйста, правомерно ли требование врача.
На другом конце провода повисло секундное молчание, затем мычание и невнятное:
- Да быть такого не может...
- Ну как же не может. Очень даже может. Вы проведите, пожалуйста, беседу со своей подчиненной. Нехорошо с пенсионерок деньги драть.
- Да что вы, ну как же, у меня в голове не укладывается, я очень прошу прощения за мою подчинённую, не надо ничего платить, она наверно что-то перепутала! Я проверю все документы и все решу. Назовите мне ваш номер телефона, я перезвоню.

Я продиктовала свой рабочий и на том разошлись.
Через час звонит свекровь.
- Ты звонила заведующей?
- Да, она обещала во всем разобраться. К тебе заходили?
Свекровь смеётся и рассказывает. Дальше со слов свекрови.
Прибежали эти клоуны в лице заведующей и лечащей, которая была красная как рак. Провели со мной беседу, сказали что перепутали документы и, конечно же, платить ничего не надо, и прямо завтра в 9 утра мне проведут операцию, так как все анализы пришли хорошие. Извинялись, чуть ли не кланялись. Говорили, что все пройдёт по высшему разряду, только вот рассказывать никому не надо, «а то как пациентам после этого в глаза смотреть».

Заведующая мне перезвонила ближе к вечеру, и доложила примерно то же самое, что напели свекрови. На том и порешали, и я, с чувством исполненного долга, поехала домой.

К слову, при беседе со свекровью в палате, заведующая попросила другую женщину с палаты «погулять». И вишенка на торте - это рассказ соседки по палате, которая уже была прооперирована на момент поступления свекрови в стационар, о том, что она заплатила за операцию 10 тысяч.
Вот так вот. Разбавлю немного похвальные оды врачам. Всем здоровья.

P.s. Прошу сильно не закидывать тапками, это мой первый пост)).

UPD от ТС

В итоге у соседки по палате я взяла заявление, с резолюции начальника зарегистрировали его в нашем отделе и передали как сообщение о преступлении в районный отдел СК. Известно, что возбудили уголовное дело, однако результат расследования, к сожалению, мне не известен.

#comment_172422423

Дубликаты не найдены

+58

2008год, я студентка первого курса, прямо с лекций уезжаю по скорой с острым аппендицитом. В больнице врач прямым текстом говорит: "Лапароскопически 15тыс, полостная с косметическим швом 10тыс, обычная с уродским швом бесплатно. Что делаете?", ну я не топмодель, мне скорее сальца стесняться надо, чем шрамика, выбрала бесплатную. Все сделали нормально, зажило хорошо, шрам не такой уж и страшный получился.

2012год, я в том же отделении уже на практике. Тот самый врач- уже зав.отделением. Красиво поет о бесплатной медицине и ее доступности. На вопрос, почему за лапару надо платить, округляет глаза и хлопая ресничками отвечает, что если в госбольнице есть данный аппарат, то операции всем положены бесплатные! Говорю, но у вас ведь за это деньги требуют... Он задыхается от "несправедливых обвинений" и утверждает, что такого на его веку вообще не было даже у коллег, он за всех ручается. На что я просто расстегнула халат и приподняла футболку: "2008год, зима, оперировавший Ф.И.О.(его данные соответственно)". Больше он диферамбов ОМС не пел. Спорить не стал. Сказал, что просто тогда время такое было.

+320
Дерьмовая история. Дерьмовый конец. Не у каждого пенсионера или малоимущего есть следователь или человек в органах. Ничего веселого. Для чего она тут? Посмотрите как я могу!? Правильно сказали где продолжение почему все спустили на тормазах. Дальше они так и будут всех обирать.
раскрыть ветку 97
+159

Один звонок в страховую приведёт к такому же эффекту. Если записать разговор - то 20 тысяч будут предлагать уже самому пенсионеру.

раскрыть ветку 30
+26

Вот тоже первая же мысль была.

раскрыть ветку 18
+4
Оптимист. У меня больше десятка операций. И каждый раз отбиваюсь от требований или просьб денег.
раскрыть ветку 6
+3
Ппкс , звонок в страховую очень помогает, плавали
+1
Или в СК и пусть прямо там ее возьму на взятке и каждого такого
-6
Хорошо, если вы успешно прооперируетесь и поедете восвояси. А если потом нужно пожизненно в этой больнице наблюдаться и жизненно важные препараты получать?
Когда у моей мамы вымогали 15к за операцию по имплантации катетера для перитонеального диализа, она плюнула и заплатила. Нервы, которые нужно потратить, чтобы добиться справедливости, того не стоят. А уж если добавить риск, что станет только хуже - ну нафиг это сопротивление пожилому человеку.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

А меня с внематочной беременностью уже при разрыве трубы вывели в коридор, где стоит специальный стол и стулья, а на столе бумага и ручка, которой пишется сумма, за которую меня прооперируют, а я уже никакая и сеть телефон не ловил, пришлось соглашаться. Долго думала как доказать факт взятки, а врач на следующий день после операции ушел в отпуск, тут я совсем загрустила. Как сейчас помню 20 врачу, 5 анестезиологу. Ростов-на-Дону.

раскрыть ветку 4
+3

В Ростове всё именно так. Родственница за послдение 5 лет не одну операцию перенесла по квоте, в разных гос. больницах. Везде, ВЕЗДЕ надо заплатить хирургу и анестезиологу. Где-то без взятки даже на анализы перед операцией не направят, в другом месте - после операции ещё придут и скажут, вы 20 мне (хирургу) заплатили, а надо ещё 5 донести.

раскрыть ветку 2
0

а где именно в Ростове?

+53
Так они и те и те оббирают. Вон, штрафов за изоляцию на миллиард насобирали. А это просто "скрестились две струи".
И вишенка тут на торте заключается не просто в том, что с соседки по палате содрали 10к, а в том, что ТС похеру на это. Потому что органы у нас преимущественно половые.
раскрыть ветку 23
+27
Почему вы так считаете?) от соседки по палате взяли заявление, передали по подследственности в один из отделов СК
раскрыть ветку 22
+5

не оправдываю врачей, но к сожалению, вся наша система заточена так, что хорошие и честные специалисты (не только в медицине но и в других сферах, тесно связанных с гос работой) не остаются работать по своему направлению в гос структурах. Либо уходят в частные, либо в бизнес

+17
Уже не первый пост такой читаю. Но вот за свою жизнь я пережил 16 операций. Это и брюшная полость, это сердце, осколки в ноге, собирали после раскладки на мотоцикле. Но ни разу, ну вот ни разу с меня ни кто не попросил денег. Это не троллинг, не сарказм, это мой личный опыт.
Я вам больше того скажу. В Первом меде, я сам попросил платную палату. Но когда врачи решили меня придержать еще на десять дней, с меня не взяли денег за эти 10 дней за эту же платную палату.
Ну вот хз, как так получилось. Может рожа у меня такая..
раскрыть ветку 15
+8
16 операций? Что ж вы такой неаккуратный то? Беречь себя надо
раскрыть ветку 1
+19
про "за свою жизнь" не надо тут, в 2000 году чтобы провести операцию по бильроту 2 в Уфе просили стоимость 3-комнатной квартиры, мы же "за свою жизнь", верно?
а вот в 2012 при травме глаза нужны были уколы в глаз, главврач завёл в кабинет и час не мог(боялся/стеснялся) донести что "мы можем бесплатные колоть, но это такое дерьмо что последствия дикие будут, а ты ещё молод, купи вот эти лекарства сам, если себя бережёшь, они вообще без последствий".
к слову, "вот эти" лекарства стоили как 3 пачки сигарет, копейки в общем. потом почитал про оба лекарства и я реально вертел бы колоться бесплатными, обладая этими знаниями.
но вот пока лежал в больничке, наслушался про "они должны бесплатно, Пу обещал", как раз какая то толи реформа громкая была толи что, не помню, но народ бугуртел, а я испытывал испанский стыд за этого главврача, за то что ему пришлось изворачиваться с час, пытаясь объяснить, то, что нужно мне а не ему.
з.ы. я к чему разные временные рамки привёл, в разное время было по разному, не надо тут "за всю жизнь" вещать
раскрыть ветку 10
+1
Может быть, господин замминистра, может быть..
0
По-доброму завидую, что врачи норм были.
+14

На лицо коррупционная составляющая, а именно - использование служебного положения в личных целях. ТС не имеет права задавать вопросы как «следователь». Она должна была сказать «здравствуйте, я гражданка Лупкина» и далее по существу вопроса.

Представляясь следователем, она непрозрачно намекает, что готова и дальше лезть в коррупционные схемы, а именно представлять личные интересы близких родственников, используя возможности/связи служебного положения.

раскрыть ветку 6
+3

Да, но ТС этого искренне не понимает.

-13
Спасибо, буду знать, что называя свою должность, я автоматически становлюсь коррупционером😂
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
Не спустили). От соседки по палате взяли заявление, и передали в районный СК
раскрыть ветку 2
+12

Добавьте эту информацию в пост, пока вас во всех бедах страны и человечества в целом не обвинили. Ну и чтобы каждому критику не отвечать. Если не можете сами отредактировать, попросите модератора.

раскрыть ветку 1
+1
Звонишь и представляешься следователем Пупкиным. Кто тебе мешает. Если у них рыльце в пушку то они точно проверять не станут.
0

Мало того, что дерьмовая жареная история от "пикабушника уже"... Так еще и котоламповая.

0
Чтобы неоправдывться что я плохо прочитал пост. #comment_172431510
0
Чукча не читатель? Там вроде сказано, что было дело заведено
раскрыть ветку 2
+1
Чукча читатель автор хитрый не? Дописал после всего что заведено дело, ну как бы странно сразу не упомянуть об этом, а написать после срача в комментариях . Да?
0

Изначально этого не было, пост отредактировали спустя несколько часов

-6
Наверное, это все не от хорошей жизни тоже.. не выгораживаю лечащего, ни в коем случае, такое пресекать нужно. Рыба с головы гниёт, как мы знаем все. Родственнице тоже делали операцию, так, по ее словам, врачам в качестве благодарности такие подарки принято делать было.
раскрыть ветку 3
+3
Одно дело, когда ты сам добровольно благодаришь врача в меру своих возможностей, после операции. И другое дело когда вот так отвратительно вымогают.
раскрыть ветку 1
+2
в качестве благодарности такие подарки принято делать было.
принято? это, как добровольно-принудительное?
ещё комментарии
+12
Как же они уже заебали. Бывшая теща в Краснодаре медсестрой работает, и говорит, что не лечат до тех пор, пока "ручку не позолотишь" все эти их клятвы-полная хуйня. Это как с Фемидой, которая давно отравлена.
раскрыть ветку 1
+4

Так и есть на юге врачи в большинстве случаев конченые люди...

+8
Друг с женой попали в аварию (им пьяный в лоб вылетел на встречку, там еше в одной машине парень погиб). Ему не очень досталось ,там морду стеклом порезало,да из ребер кой чего поломало. А у жены внутрение травмы,кишечник зашивали. И тяжелый перелом руки. Друга подлатали-перевязали и он к жене. Там его врач вызывает в кабинет. Холеный говорит такой, очечки, айпэд. Ну и начинает - вот, нужна французская титановая пластина в руку ,стоит 120000 ( лет 10 назад было), срочно , срок 2 дня. Рядом врач постарше сидит, глаза отводит ( отец с сыном как оказалось). Друг быаший мент, собровец, две чеченские, Орден Мужества. Ну чего ...Бросил клич по однополчанам и за день собрал эти 120000. Прихожу , говорит к жене, говорю денежки нашел, завтра операция, все хорошо будет. ( Рассказывает мне и у самого слезы текут. Здоровенная машина, лысый,в шрамах, кулачищи с голову...) В дверях его ловит другой врач. Этот ,говорит , у тебя деньги просил на пластину? -Да,просил. - Ну так денег ему не давай. Пластину поставим отечественную , качество не хуже. Операцию делаю я и даю тебе гарантию,что все будет отлично. Ругаться к нему не ходи - я головы пришивать не умею если что.
Вот так и живём. Хочешь говном врачей обливай, хочешь ноги целуй...
раскрыть ветку 6
0
Сука, вот и на хуй нужно такое государство! Это не вам вопрос просто крик души.
Налог с парадом могут, а в медицину с зарплатами и нормальным контролем нет. Импотенты.
раскрыть ветку 5
+1
Какое государство? Какой парад? Вы о чем? Сделали ему бесплатно. На все есть деньги , если пидары на местах их не жмут
раскрыть ветку 4
+7
Бывшая жена (тогда ещё не бывшая) лет 20 назад попала с гайморитом в первую градскую. Так ей там врач сказала, что если она хочет, чтобы операция была сегодня, то надо заплатить 200$. А иначе операция будет через несколько дней. А боль сильная, а гноя всё больше и больше. Вот такой выбор. БЖ позвонила на работу и ей коллега привезла деньги. Операцию в этот же день сделали. А мне БЖ только через несколько дней призналась. Знала, что я бы скандал устроил в больнице. Так что да, есть ВРАЧИ, а есть РВАЧИ.
+7
Вы даже не представляете что творится в онкологии. Там такие бабосы требуют за "хорошую" операцию это ппц
+7
Ну...меня тоже из больницы выгнали, не в своём регионе лёг, знаете, ли.) Дали таблеток бесплатно на пару недель... и тут город закрывают на карантин, пропускная система, блокпосты. Улететь в свой регион невозможно без справки, получить справку можно в течении недели если анализы сдашь... Бабла нет, работы нет. Лекарства кончились, за месяц сбросил вес с 90 кг на 77 кг. В поликлинике за рецептурный бланк неожиданно 2500₽ запросили через полис. Ах у ели, ах у ели... Нахожу денег, иду в аптеку, душевно беседую с провизором и покупаю рецептурные лекарства без рецепта.
Вы то в своём городе плюс следователь, а мне до дома 1600 км, где врачи от шоколадки шарахаются.
раскрыть ветку 2
0

Краснодар?)

раскрыть ветку 1
0
Что имеете ввиду?
+7
Моей тётке 75 лет и она сама предпочитает дать, ибо боится, что иначе ее зарежут на столе и нихрена не докажешь потом.
Такие же старухи, лёжа в больнице передают инструкции одна другой про как и сколько. Процесс на потоке.
" мне 75 лет, хз сколько осталось, хочу и плачу"- непробиваемый аргумент, несмотря на возможность сделать всё как положено и бесплатно.
раскрыть ветку 2
+2

ОООО, Тёща по скорой в больницу попала (сердце, давление, все дела). Пару раз звонил в реанимацию, спрашивал как дела, как состояние, может что-то нужно привезти...

Потом перевели в обычную палату, тёща сказала, что не лечат мол, надо домой валить (пару дней назад дорога из дома могла явно не больницей закончится). Звоню заведующей, спросить про здоровье пациентки, без наездов... Спустя минут 30 звонок от тёщи - Ты что сотворил окаянный, меня убивать после твоего звонка пришли (слова конечно были не прям такие, но смысл именно такой). Врачи сказали, что ещё один звонок - и хана вам тётя...

Но что самое интересно, тёща первая говорит о том, что врачу на приём нужно обязательно принести что-то "вкусное" иначе примут плохо...

+2

да, так и есть. И в роддоме так же передают. И мне передали. Но у меня не было денег, я сказала "поняла", на выписке в конверт 500 р положила и ушла домой с ребенком. И даже если были бы, 5-10 тыр за то, что должны делать бесплатно это перебор

+7

У меня два случая было из подобного.

Первый это бабушку мою экстренно прооперировали. Операция не плановая, увозили на скорой. И когда с лечащим врачом разговаривали, нам намекнули, что если мы желаем то они не откажутся от вознаграждения. Но, это было не условие, а просто типа "мы не против". А у нас тогда та еще жопа была, даже при желании нечего было дать. Объяснили. Отношение к бабушке кстати не поменялось, нормально все сделали.

Второй недавно у знакомой мать на операцию по удалению опухали в больницу определяли. Там заранее сказали ждите 3 месяца и бесплатно, или 35к и сейчас. Ждать не могли. 35 отдали, операцию провели. Но, как я понял 35 не за платную операцию по всем документам, а за вклинивание в очередь. Градация видимо такая: кто может ждет и бесплатно, кто не может либо платно, либо я так понимаю похороны... Хотя врать не буду напрасно. Может там все ок.

раскрыть ветку 10
+10

Я когда МРТ платно делал, то получил на руки договор, в котором было записано, что деньги - это добровольный благотворительный взнос, а так бесплатно. Вообщем, если понадобится, то хуй придерёшься .

раскрыть ветку 3
+9

Это да, медики закрытая каста похлеще полиции. :)

раскрыть ветку 2
+2

10 лет назад мама пошла к терапевту, простуду подлечить. прям с повторного приёма (после изучения анализов) госпитализировали в ГКБ, онкология, счёт шёл на недели. на следующий день была назначена операция. утром маме делают укол перед операцией, что то типа снотворного (кто знает о чём речь - поправьте) и на пороге операционной подсовывают на подпись договор, по которому мама должна 10 000 рублей за медицинские услуги. сроки и полубессознательное состояние сыграли роль, она подписала, ей даже предоставили телефон, она позвонила мне, сказала искать деньги. мне 16 лет, отца нет, жили мы с бабушкой. у мамы зарплата то копеечная, а тут вообще больничный, у бабушки пенсия тоже не ахти какая, а в 2010 году эта сумма всё таки приличная была. я позвонила однокласснице, чтобы у её родителей попросить хотя бы половину суммы, бабушка позвонила какой то дальней родственнице, которая имеет юридическое образование. та денег не дала, зато дала охренительный совет: позвонить в страховую и уточнить какого рожна срочная госпитализация и хирургическое вмешательство должны оплачиваться из кармана пациента. ну и ещё там куда то, то ли в Минздрав, то ли ещё куда. я не вмешивалась. в общем, не должны мы были ни копейки. когда мама смогла сама встать на ноги, её вызвали к заведующему, так он в попытках извиниться ещё и пристыдить пытался, мол «ну что ж Вы сразу звонить? могли бы сами между собой вопрос решить»

раскрыть ветку 3
+3
Вот что они имеют ввиду говоря "между собой решить вопрос"?
Скидку бы сделали, или клизму бесплатно поставили?
Идеальная тактика еще и чувство вины вызвать. Прям " не мы такие, жизнь такая, а жаловаться нехорошо".
Какое-то медицинское АУЕ.
+1
Лечащая врач намекнула свекрови, что «можно было решить вопрос по-другому, не сразу через начальство»
раскрыть ветку 1
0
Ну тут хз, у нас вот как.
Тоже очереди постоянные на УЗИ. И направление дают в один кабинет. Но есть там ещё один, где никто не сидит в очереди и изредка проходят люди. Я так и не понял, что за кабинет и как они работают и почему большую часть времени они просто бездельничают.
В общем именно в этом кабинете за денюжку можно быстро пройти УЗИ, а не ждать очереди два месяца, пока твоя болезнь не разовьётся.
Также у нас в поликлинике есть платное отделение, естественно, в которой есть некоторая аппаратура, что нет в бесплатной части почему-то. И врачи тупо направляют туда.
раскрыть ветку 1
0
обязательно расскажите об этом своей страховой. номер их телефона прописан в вашем полисе ОМС.
+29
Ну бля, сделают кому-то за 40 тысяч эту же операцию и отобьют бабло. Проверку надо было инициировать какую.
раскрыть ветку 19
+7
Заявление соседки направили в СК
раскрыть ветку 7
+5
Да, сразу же из-за 10к в СК передали, ясно.
раскрыть ветку 4
+2
Фух, спасибо, я уж грешным делом подумал, что вы только свой вопрос решили. Личная просьба: вы в таких постах отражайте сразу последствия для негодяев, чтобы не было превратного чувства, что вы для свекрови вопрос решили, а там хоть трава.
раскрыть ветку 1
0

А что еще должны были сделать? Приехать лично и набить морду? Заявление написали, еще что?

-20
Да блябуду - это была частная инициатива лечащего врача, а зав.отделения даже не в курсе была. И дохтур эта явно сильно опиздюлилась от зава за такую подставу. (Возможно даже с последующим увольнением "по собственному", ибо с такими крысами не очееь приятно вместе работать).
раскрыть ветку 9
+15
Ха-ха, анекдот рассказали!
раскрыть ветку 6
+1
Нет-нет, там зав всем руководила)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+77

Одни, воспользовавшись служебным положением, попытались содрать с бабки левые бабки.

Другая, воспользовавшись служебным положением, решила этот вопрос.

Первые компенсируют это за счет других, а второй пофигу, потому что теперь это лично ее не касается. Первые обязаны сделать это бесплатно и без кордебалета, а вторая как бы на защите общества стоит.

Так и победим!

раскрыть ветку 13
+16

Выше (и ниже) в комментах несколько раз писали об отправке заявления в СК по вымогательству, так что нет, не пофигу.
Или ожидалось что ТС гордо не будет никуда звонить, сделает всё как положено, а свекровь пока полежит, решения подождёт? :)

раскрыть ветку 4
+3

Понимаете ли, если бы ТС сразу об этом написала, то это было бы понятно и нормально, а когда после пачки претензий и негативных высказываний, то это уже похоже на отмазку придуманную, чтобы не заминусовали. Вот и всё.

И там тоже интересное.. бабушка сразу отказалась, какая-то соседка написала заявление по палате и все такое. Мутняк. Я бы наборот именно свою родственницу первой погнал бы писать заявление, и мне как родственнику было бы проще приглядеть за ней, заодно знал бы о ходе дела и так далее, а не просто спустил на тормозах.

раскрыть ветку 3
0

А в каком месте воспользовалась служебным положением? По телефону позвонить что-ли?

раскрыть ветку 6
+1

Ровно в тот момент, когда начали козырять званием и должностью это перестало являться звонком частного лица.

раскрыть ветку 4
0
0
Коррупция хуле
+5
За последние 6 лет у меня десяток операций. Платила за ВСЕ без исключения и только за последнюю - официально, через кассу. В половине случаев сумму "благодарности" называли сразу, не стесняясь, как хирурги, так и анестезиологи. В половине - сумма легко выяснялась через пациентов и персонал. Потому что страшно и за себя, и за близких, особенно если выбора врачей нет, - вот и не жалуемся.
Один "прекрасный" хирург вообще заявил, что не обязан лечить меня, потому что платила за операцию и делала её в другом месте, а не в их бомжатнике.
+15
Искренне не понимаю таких мудаков. Это не только к обычным гражданам, они даже с врачей лупят. Это люди без совести и чести, если ты хочешь заработать, ищи подработку, а не кляньчи. У меня товарищ хороший работал в роддоме анестезиологом, как-то к нему подходит женщина и начинает ругаться, что мол деньги взял, а после наркоза головка бобо (странно, блин). Друг мой честных правил, стоит и глазами хлопает от полного непонимания. Оказывается, гинекология до операции подошла к тётенька и назвала сумму, за себя и за того друга. Ну и естественно никто кроме нее ничего не получил. Мондавошка, а по другому я ее не назову, была очень сильно опездюлира и вроде даже на увольнение пошла, так как пигалеце было на десяток лет меньше друга-анестезиолога. Вот вам прямой пример, как мудаки не тольколько деньги берут, но и других подставляют.
раскрыть ветку 47
+20

Был у меня такой опыт в начале карьеры. 1ый год после ординатуры, оперировал ребёнка с аппендицитом по дежурству. На следующий день, после обхода и перевязки, чувствую напряжение в разговоре с отцом ребенка. И спрашиваю: " Вы чем-то недовольны?", на что получаю ответ о каких-то деньгах якобы. После подробной беседы узнаю, что анестезиолог, продал "хороший" платный наркоз, вместе с работой хирурга. После этого я пошёл к главному врачу по этому поводу, он сказал, что разберется.(зав реанимацией и тот анестезиолог - армяне, позже его зав выгораживал). В итоге прибегает этот анестезиолог и сует мне деньги, так они решили вопрос... Видимо подумали, что я обиделся, из-за того что со мной не поделились. Получается и главному пох... Тогда я ему сказал, чтобы меня к своим сферам не приписывал. Отцу ребёнка предлагал написать заявление, но он отказался. После этого я всем пациентам говорил, чтобы денег анестезиологам не давали, ну только если это не их личная инициатива.

Зы: Я положительно отношусь к благодарностям для врачей, но только после выполненной работы и только добровольным.

раскрыть ветку 3
+2
: Я положительно отношусь к благодарностям для врачей

А я не понимаю этой благодарности,это как чаевые официантам. Люди выполняют свою работу за зарплату. Или я что-то неправильно понимаю?

раскрыть ветку 2
0

Написано у вас крайне непонятно, но в общих чертах можно смысл уловить. Единственное, чего я так и не поняла, так это зачем сюда возраст притянут? Т.е. кого-то уволили, потому что он младше? Если бы товарищ оказался младше, то его бы уволили?

раскрыть ветку 9
+2
Товарищ работал в стационаре достаточно долгое время, пигалица же пришла совсем недавно (ну может год-два), ну соответственно девочка захотела сразу много денег и славы
раскрыть ветку 8
-9

Не бывает дёшево и хорошо

раскрыть ветку 32
+4
Вы не поверите, бывает) Вам просто не везло. Я открою секрет, но по ОМС (я имею ввиду не зарплаты, а процедуры) все вполне неплохо с обеспечением, а если там ВМП, то вообще все гуд. Нет, есть свои нюансы, но в общем и целом норм. Многое ещё зависит от стационара и жадности Минздрава на госщакупки
раскрыть ветку 31
ещё комментарии
+4
Эх. Только сегодня получила из ск отказ в возбуждении уголовного дела. Год назад в частной больнице мне долго лечили фарингит, игнорируя пневмонию, хотя в заключении кт русским языком было сказано о пневмонии. Итог: бронхиальная астма, месяц больничного и длительная реабилитация. На беседе в ск мне так и сказали: ну никто ж не умер. А то что я не умерла чудом это не считается. Но ничего иск на моральный вред уже подан. Будем дальше работать. И вишенка на торте: док даже рецепт мне на антибиотики отказалась выписывать.
+4

5 лет назад вырезали у меня опухоль. операция по квоте была, платить ничего не нужно было.  прооперировали, перед выпиской незадолго врач на обходе тоже обмолвился, мол, в отпуск уходит, а денег нету.. и в глаза такой смотрит.. я дурака включил, типа не просекаю, о чём он, улыбаюсь, поддакиваю.. после выписки иду на учёт становиться к онкологу. а онколог - бывший студент того профессора, что меня резал.он мне сам сказал, когда я на операцию оформлялся. начал с порога бычить, я аж удивился, с чего бы врачу себя так вести.. доебался до дат в болльничном, типа, у меня этот больничный не примут, он неправильный.. я говорю, сам с работодателем разберусь, мне надо просто встать на учёт после операции.. тут я врач, заявляет, и я буду говорить, что кому делать! а ваще ахуел с такого выпада, бумаги собрал и ушёл молча.. будет какой-то пиздюк на меня орать ещё по всякой херне. а там запись по-дурному, надо в сети сидеть и страничку обновлять, ждать, пока запись освободится.. бред. так и не встал на этот учёт.. тоже владивосток.

+4

Моей бывшей тоже понадобилась срочная операция. На скорой привезли. Я с работы прилетаю, к доктору сразу.

-здравствуйте молодой человек

-здравствуйте.

-девушка ваша молодая, красивая. У вас два пути. Либо шрам на все пузо, либо три маленькие дырочки.

-не понял.

- 35 тысяч через кассу, либо 20 мне. Ну или шрам на всё пузо.

раскрыть ветку 9
+5
А вот с этим я лично сталкивалась когда ещё в универе училась. Но у меня тогда пять тысяч взяли за косметику)
раскрыть ветку 4
+2

Я не считаю это нормальным. То есть если есть деньги, то все норм. Денег нет шрам на весь живот. И похрену, что есть полис.

раскрыть ветку 3
0
Чем закончилось?
раскрыть ветку 3
0

Расстались.)))) да все норм. Отдал 20

раскрыть ветку 2
+4

Похвальные оды это дань моде от лицемеров. Очень много в медицине и тупых, и рвачей. Особенно это радует, когда с онкобольного хотят денежку взять за операцию.

+4
У нас в Чебоксарах хирурги 5к берут. Ну у нас бедный регион.