Бесплатная медицина

Волею судеб, работаю я в Москве и в области и имея полис ОМС решил подлечиться, зубы уже чинил, просто пришел предъявил полис меня зарегистрировали в системе и зубы сделали, но как оказалось то что у меня полис ОМС не дает мне права нормально подлечиться(да даже просто с температурой прийти в поликлинику) т.е они как бы не отказываются но как красиво обставили все что и уже и не рад что к ним обратился, вот какой вопрос я задал на официальную почту ГКБ №1:

"Добрый день, я гражданин РФ работающий в московской области, без местной прописки(зарегистрирован в Казани),могу ли я по полису воспользоваться помощью вашего центра и решить проблемы со здоровьем?"

На что получил ответ: "Добрый день! Вы можете обратиться в консультативный центр при ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова при наличии полиса ОМС, зарегистрированного на территории города Москвы и направления из поликлиники по месту прикрепления С уважением,

Карязина Маргарита Рамилевна

(Канцелярия ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова)"

Т.е мало того что они хотят зарегистрированный полис ТОЛЬКО москвы но они мне предлагают поехать по месту прикрепления в Казань а оттуда обратно сюда переться с направлением, жалко то что каждый месяц с меня исправно налоги собирают из зарплаты.